На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Банк «Хоум Кредит» открыл Cabinet
Росавтобанк

Банк «Хоум Кредит» открыл Cabinet



22.05.2009

В рамках реализации политики перехода от монолайнера к универсальному розничному банку, Банк "Хоум Кредит" запустил уникальную программу для привилегированных клиентов. Cabinet первый на российском рынке проект, предлагающий индивидуальное банковское обслуживание для высшего среднего класса.

"На сегодняшний день в России сформировалась значительная группа населения, потребности которой выходят за рамки форматов банковского обслуживания предлагаемых, как для клиентов среднего класса, так и для клиентов категории VIP. Сфокусировав внимание именно на этой аудитории, мы запускаем новый проект индивидуального банковского обслуживания Cabinet" – отметил Игор Пржеровски, Директор по прямым продажам и маркетингу Банка "Хоум Кредит". В рамках Cabinet клиентам будут доступны: пакет услуг GoldenTimes, эксклюзивные депозитные продукты, консьерж-услуги. Клиенты будут обслуживаться в специальных офисах, а также иметь право на обслуживание вне очереди в любом офисе банка. Пакет услуг GoldenTimes создан для специальных клиентов и включает в себя: выпуск дебетовой карты VISAGOLD со специальным дизайном, начисление 7% годовых на положительный остаток на счете, лимит овердрафта, бесплатные услуги Интернет-банк и sms-уведомления, бесплатный выпуск дополнительных карт, а также специальные условия снятия наличных средств в банкоматах. Консьерж-услуги включают в себя круглосуточные услуги для путешественников, медицинскую и юридическую помощь, специальную клиентскую поддержку в случае кражи или утери карты, скидки и специальные предложения в ресторанах, отелях и магазинах по всему миру. Каждый клиент проекта Cabinet получает идентификационную карту, которая является знаком его привилегированного положения: право на обслуживание вне очереди в любом офисе банка, скидки и специальные условия обслуживания в партнерских организациях, информация о специальных мероприятиях для членов Cabinet и приглашения на них. "Для Банка это очень важный шаг в процессе перехода от монолайнера к универсальному розничному Банку" – отметил Иван Свитек, Управляющий Директор Банка "Хоум Кредит". "Проект Cabinet позволит Банку занять уникальную на российском рынке нишу, предложив комплексные услуги представителям высшего среднего класса России". Специально оборудованные помещения Cabinet открылись в офисах Банка в Москве на улице Верхняя Красносельская 18/39, в Екатеринбурге на улице Луначарского, 49 и в Волгограде на улице Невская, 16. Справка:
ООО "Хоум Кредит энд Финанс Банк" [Moody's Ba3/NP/D-, S&P B+/негативный/В], один из лидеров российского рынка банковской розницы с 27% долей рынка потребительских кредитов, и 10,5% долей на рынке кредитных карт по состоянию на 31 декабря 2008 года. Банк "Хоум Кредит" предлагает своим клиентам широкое разнообразие кредитных продуктов с различными условиями. Продукты представлены в более чем 30 тыс. магазинах-партнерах в 1200 городах России. Региональная сеть Банка состоит из 93 представительств, 190 офисов и 5 филиалов на территории России по состоянию на 31 декабря 2008 года. Банк "Хоум Кредит" является членом Группы "Хоум Кредит" (Home Credit Group). Компании Группы "Хоум Кредит" осуществляют свою деятельность на финансовых рынках Центральной и Восточной Европы, а также Центральной Азии и Дальнего Востока. Общий объем выданных Группой кредитов на конец 2007 года составил 3,3 млрд евро. Группа "Хоум Кредит" является одним из лидеров на рынках потребительского кредитования Чешской Республики (с 1997 года), Словацкой Республики (с 1999 года), Российской Федерации (с 2002 года) и Республики Казахстан (с декабря 2005 года). В 2006 году Группа "Хоум Кредит" вышла также на рынки Украины, Беларуси, в декабре 2007 года - на рынок Китая. Группа "Хоум Кредит" является членом ведущей международной финансовой группы компаний PPF, основанной в 1991 году и осуществляющей деятельность на рынке банковской розницы и потребительского кредитования. Благодаря своему присутствию в капитале Generali, группа активно действует на страховом рынке и рынке управления активами. Группа PPF активно осуществляет стратегические инвестиции на рынках Центральной и Восточной Европы и стран СНГ. За 18 лет деятельности группа компаний PPF стала крупным международным финансовым инвестором, управляющим активами общим объемом около 8,8 млрд евро на 30 июля 2008 года.

Источник: ХКФ БАНК


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты