На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Дальневосточный банк вручил подарок детям победителям выставки «Молодежь – будущее Приморья»
Росавтобанк

Дальневосточный банк вручил подарок детям победителям выставки «Молодежь – будущее Приморья»



22.05.2009

21 мая во Владивостоке, на первом этаже администрации Приморского края, состоялось награждение победителей десятой - юбилейной - выставки декоративно-прикладного творчества воспитанников реабилитационных центров края. Одним из спонсоров выставки выступил ОАО "Дальневосточный банк".

Выставка ежегодно проводится департаментом социальной защиты населения Администрации Приморского края, и ее проведение стало доброй традицией не только для социальных учреждений, но и для всего региона. В этом году выставка посвящена Году молодежи в России.

Авторы работ, представленных на экспозиции - ребята из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, школьники с ограниченными возможностями по здоровью. Но каждый, кто побывал на этой выставке, смог увидеть только яркие солнечные краски и очень жизнерадостные сюжеты.

Творить и создавать своими руками замечательные неповторимые вещи эти дети учатся под руководством опытных педагогов социально-реабилитационных центров. Преподаватели, психологи, воспитатели делают все возможное, чтобы ребенок, которому с малых лет приходится нелегко в этом мире, увидел другую - яркую и солнечную сторону жизни, поверил в себя, в свои возможности и способности. О том, что это удается - как взрослым, так и их юным воспитанникам, красноречиво говорят представленные на суд зрителей произведения. И каждая из этих работ заслуживает самой высокой оценки - уже просто потому, что выполнена руками ребенка, а детская энергетика особенная - чистая и откровенная. Глядя на эти картины, панно, поделки, игрушки, рисунки отчетливо понимаешь, что ребенок хочет видеть окружающий мир вот таким - открытым, добрым, теплым, ласковым, светлым, безграничным… Именно в таком мире детям хочется жить, творить и радовать других…

Всего на выставке было представлено около 150 творческих работ, выполненных как из привычных материалов - дерева, стекла, бумаги, бисера, ткани, так и из самых неожиданных "подручных" средств - крупы, старых CD-дисков и даже бросового материала. Талантливые руки и дерзкая детская фантазия превратили все это в оригинальные поделки, выполненные в самых различных техниках. Каждая работа по-своему удивительна и неповторима.

Творчество воспитанников центра было щедро вознаграждено организаторами выставки и спонсорами: подарки получили все реабилитационные центры, принявшие участие в выставке.

Среди победителей - Уссурийский реабилитационный центр. Подарок уссурийцам от имени Дальневосточного банка вручила Елена Вохмина, начальник управления по работе с персоналом ДВБ. По ее словам, творческие работы, представленные на выставке, по-настоящему талантливы, самобытны, многие - просто уникальны".

Светлана Силантьева, директор Уссурийского реабилитационного центра: "участие в этой выставке является одной из возможностей творческого развития детей, многие из которых, к сожалению, уже знают не самые лучшие стороны жизни. Ведь среди воспитанников центра есть и беспризорники, и безнадзорные дети, ребята из асоциальных, неблагополучных семей. Поэтому наша основная задача - поддержать их, привить любовь к творчеству, к окружающему миру, помочь понять свое предназначение и место в жизни. Вот уже пять лет наш центр принимает участие в этой выставке и несколько лет занимает призовые места.

Каждый раз стремимся с детьми сделать что-то особенное. Вот, например, в этот раз дети сотворили совершенно потрясающее деревце - символ домашнего уюта, тепла. Каждый его цветок и листочек не похожи ни на один другой, потому что над их созданием трудилось много детей - работа очень кропотливая, техника (лоскутная) довольно сложная и требует усидчивости и аккуратности. Но зато деревце получилось таким ярким, жизнерадостным, что мимо него никто не проходит равнодушно. И хочется сказать огромное спасибо всем, кто в наше непростое время находит возможность заботиться не только о себе и своих близких, но и помогает слабым, незащищенным, таким, как воспитанники наших центров".


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты