На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Банк «Алемар» кредитует петербургских энергетиков, участвующих в федеральных программах
Росавтобанк

Банк «Алемар» кредитует петербургских энергетиков, участвующих в федеральных программах



26.05.2009

В мае текущего года Санкт-Петербургский филиал Банка "Алемар" открыл для ОАО «Доминанта-Энерджи» кредитную линию в объеме 60 млн рублей сроком на один год. Деньги будут направлены на комплексное переоснащение и реконструкцию трех подстанций мощностью 220 кВт. «Доминанта-Энерджи» занимается этим проектом в рамках федеральной программы по модернизации сетевого комплекса России, основным заказчиком которого является ОАО «ФСК ЕЭС».

"Для нас очень важно, что при реализации проектов национального масштаба теперь есть надежный кредитор, на которого мы можем рассчитывать," — подчеркивает Вадим Перегудов, генеральный директор ОАО «Доминанта-Энерджи». — «Надеюсь, наше сотрудничество не ограничится только кредитными отношениями, и перерастет в долгосрочное партнерство».

ОАО "Доминанта-Энерджи" является инжиниринговым девелопером и работает на рынке энергоснабжения с 2003 года. Среди основных направлений деятельности организации — энергоаудит предприятий, разработка энергосберегающих мероприятий и их внедрение, проектирование, строительство, развитие и модернизация объектов энергетики.

По состоянию на 1 апреля 2009 года портфель кредитов Банка "Алемар", выданных предприятиям различных отраслей, достиг 7 млрд рублей. Активы Банка по состоянию на ту же дату превышают 9,77 млрд рублей.

ОАО Банк "Алемар" был основан в Новосибирске в 1993 году, в настоящий момент является одним из крупнейших банков Сибирского федерального округа и согласно данным рейтингов входит в ТОП-200 российских банков. Сегодня «Алемар» — современное универсальное кредитное учреждение, предоставляющее всем категориям клиентов широкий спектр качественных банковских и финансовых услуг. Среди клиентов Банка — ведущие предприятия в сфере энергетики, коммунального хозяйства, промышленности. Банк включает в себя четыре филиала в Кемерове, Оренбурге, Санкт-Петербурге и Москве. ОАО Банк «Алемар» входит в Систему страхования вкладов под номером 154.

Санкт-Петербургский филиал Банка "Алемар" был зарегистрирован в сентябре 2008 г. по адресу ул. Большая Морская, д. 25.

Источник: АЛЕМАР


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты