На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Установлен 500-й банкомат Сбербанка России на территории Алтайского края и Республики Алтай
Росавтобанк

Установлен 500-й банкомат Сбербанка России на территории Алтайского края и Республики Алтай



29.05.2009

В новом дополнительном офисе Горно-Алтайского отделения Сбербанка России в с. Турачак состоялась установка 500-го банкомата на территории Алтайского края и Республики Алтай.

Алтайский банк занимает лидирующие позиции на рынке банковских карт региона. Более 43% экономически-активного населения Алтайского края и Республики Алтай являются держателями банковских карт Сбербанка России. Если по состоянию на 1 января 2009 года общее количество банкоматов в регионе составляло 313, то за год их количество увеличилось до 448. Сегодня сеть банкоматов и информационно-платежных терминалов состоит из 700 устройств самообслуживания и 2500 торговых терминалов для оплаты товаров и услуг по банковским картам в торгово-сервисных предприятиях региона.

Все устройства самообслуживания подключены к системе приема платежей Mass Pay, функциональность которой постоянно расширяется. Кроме ставших уже привычными для клиентов платежей – коммунальных, оплаты услуг операторов сотовой связи, погашения кредитов и т.д. реализованы новые возможности – оплата налогов, услуг Интернет-провайдеров и компании «Сибирь Телеком», совершение платежей по постановлениям судебных приставов и ряд других.

Алтайский банк Сбербанка России продолжает интенсивно развивать инфраструктуру обслуживания банковских карт в Республике Алтай. Только в первом квартале 2009 года в Республике установлено 20 банкоматов и 10 информационно-платежных терминалов.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты