На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - В Москве состоялась встреча топ-менеджеров и миноритарных акционеров ВТБ
Росавтобанк

В Москве состоялась встреча топ-менеджеров и миноритарных акционеров ВТБ



29.05.2009

29 мая в Москве прошла очередная встреча руководства ВТБ с миноритарными акционерами Банка. Во встрече приняли участие около 200 акционеров.

Перед акционерами выступил член правления Банка Николай Цехомский, который подвел итоги деятельности ВТБ в 2008 году и рассказал о стратегических приоритетах группы ВТБ на 2009 год. Он также уделил особое внимание созданию Консультационного совета акционеров. Прием заявок на участие в Совете начался 1 мая 2009 года, а первое заседание этого органа запланировано на 30 июня. Николай Цехомский подчеркнул, что основной целью создания Совета является повышение оперативности предоставления информации акционерам Банка и получение Банком от акционеров конструктивных предложений в отношении его деятельности и его отношений с акционерами.

Тему Консультационного совета продолжили члены жюри, которые будут проводить среди всех поступивших заявок отбор 30 претендентов на 10 мест в Совете, директор Российского института директоров (РИД) Игорь Беликов и председатель Генерального совета общероссийской общественной организации «Союз заемщиков и вкладчиков России» Владислав Кудинов. По словам Игоря Беликова, «создание Совета является позитивным шагом и свидетельствует о серьезном внимании со стороны ВТБ к своим миноритариям». Он также рассказал о возможностях, которые предоставляют такие органы акционерам и ответственности, которую налагает работа в них. Владислав Кудинов отметил, что «избранные члены Совета будут находиться в постоянном контакте с руководством Банка, а значит смогут реально влиять на многие аспекты его деятельности».

Николай Цехомский, Игорь Беликов и Владислав Кудинов ответили на возникшие у акционеров вопросы.

Также с акционерами встретился вице-президент ВТБ24 Алексей Кравцов, который рассказал акционерам о специфике брокерских операций.

Источник: ВТБ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты