На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Волго-Вятский банк Сбербанка России инвестирует в развитие отечественного судостроения
Росавтобанк

Волго-Вятский банк Сбербанка России инвестирует в развитие отечественного судостроения



01.06.2009

В мае 2009 года отделение «Банк Татарстан» Волго-Вятского банка Сбербанка России открыло невозобновляемую кредитную линию в объеме 596 млн рублей ОАО «Зеленодольский завод им. А. М. Горького». Кредитная линия открыта на 3 года. Банковские ресурсы будут направлены на финансирование затрат завода на строительство морского спасательного судна по государственному контракту и на финансирование производственной программы предприятия в целом.

Зеленодольский завод им. А. М. Горького относится к предприятиям оборонно-промышленного комплекса. Завод основан в 1895 году и в настоящее время входит в группу предприятий ОАО «Холдинговая компания «Ак Барс». Предприятие производит военные и гражданские надводные суда малого и среднего класса дедвейтом до 20 тыс. тонн. Завод выпускает также широкий ряд изделий судового машиностроения, оборудование для нефтегазодобывающей отрасли, крупноблочные металлоконструкции для строительства мостов, осуществляет судоремонт.

Сбербанк России и ОАО «ХК «Ак Барс» сотрудничают по кредитным программам с 2005 года. За прошедший период при участии ресурсов Сбербанка предприятиями холдинга реализован ряд крупных инвестиционных проектов в различных отраслях экономики Татарстана. Открытие кредитной линии для ОАО «Зеленодольский завод им. А. М. Горького» рассматривается как весомый вклад банка в развитие отечественного судостроения.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты