На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - При поддержке ЗАО «Банк Интеза» и КМБ БАНК (ЗАО) откроется Российский павильон на 53-й Биеннале современного искусства в Венеции
Росавтобанк

При поддержке ЗАО «Банк Интеза» и КМБ БАНК (ЗАО) откроется Российский павильон на 53-й Биеннале современного искусства в Венеции



02.06.2009

Москва. ЗАО "Банк Интеза" и КМБ БАНК, банки группы "Интеза Санпаоло", поддержали Российский павильон на 53-й Биеннале современного искусства в Венеции, которая пойдет с 4 июня по 22 ноября 2009 года.

Венецианская Биеннале – крупнейший международный форум современного искусства, который собирает арт и бизнес элиту со всего мира. В этом году на Венецианской Биеннале будет представлено более 70 национальных павильонов. Российский павильон курирует Ольга Свиблова, директор "Мультимедийного комплекса актуальных искусств", с которым ЗАО "Банк Интеза" и КМБ БАНК плодотворно сотрудничают уже несколько лет.

Тема Российского павильона в этом году - "Победа над будущим". Опираясь на личный художественный опыт и глубоко укорененные в современном российском искусстве традиции русского авангарда, участники Российского павильона Павел Пепперштейн, Алексей Каллима, Георгий Острецов, Андрей Молодкин, Анатолий Журавлев, Ирина Корина, Сергей Шеховцов проблематизируют и метафоризируют тему "победа над будущим", создавая собственные художественные миры.

В системе взаимоотношений между "Интеза Санпаоло" и странами, где банк работает, реализация социальных и культурных проектов - это конкретная возможность непосредственно участвовать в общественной жизни этих стран.

Следуя богатой традиции "Интеза Санпаоло" содействовать посредством различных гуманитарных проектов сближению культур России и Италии, действуют российские банки группы - ЗАО "Банк Интеза" и КМБ БАНК, которые становятся активными участниками программы научного и культурного итало-российского обмена.

Решение поддержать Российский павильон ЗАО "Банк Интеза" и КМБ БАНК приняли, основываясь на стремлении участвовать в деле популяризации достижений современного российского искусства, для чего как нельзя лучше подходит престижная международная площадка Веницианского биеннале.

За последние годы банком "Интеза Санпаоло" и его банками ЗАО "Банк Интеза" и КМБ БАНК были организованы многочисленные выставки, концерты, публикации и другие мероприятия, так или иначе нацеленные на продвижение русской культуры в Италии или итальянской – в России. Среди многочисленных издательских, музыкальных и выставочных проектов, которые "Интеза Санпаоло" посвятил русскому искусству, особенно выделяется создание Музея Русской Иконы во дворце Леони Монтанари в г. Виченца, а также сотрудничество с ГМИИ им. А. С. Пушкина.

Таким образом, наряду с экономической и институциональной ролью "Интеза Санпаоло", уже зарекомендовавшего себя как главное действующее лицо итало-российских торговых отношений, значительным является вклад в дело сохранения и популяризации культурных и общечеловеческих ценностей в рамках итало-российского сотрудничества.

Открытие Российского павильона на 53-й Биеннале соверменного искусства в Венеции состоится 4 июня в 16.30 (Venezia, Giardini).

Источник: КМБ-БАНК


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты