На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Северо-Кавказский банк предложил новые варианты сотрудничества с органами власти по развитию бизнеса
Росавтобанк

Северо-Кавказский банк предложил новые варианты сотрудничества с органами власти по развитию бизнеса



05.06.2009

Северо-Кавказский банк провел региональную экономическую конференцию «Новые возможности для бизнеса» с участием представителей органов власти, муниципалитетов и бизнес-сообществ ЮФО. В рамках мероприятия состоялся обмен опытом, дискуссионное обсуждение приоритетов развития региональной экономики, стратегии взаимодействия государства и бизнеса, новых возможностей и подходов к работе в сложившихся экономических условиях.

 

«За последние четыре года Северо-Кавказский банк более чем в пять раз увеличил объемы кредитования малого и среднего бизнеса, нарастив кредитный портфель до 19,8 млрд. рублей, – сообщил председатель Северо-Кавказского банка Виктор Гаврилов. – Сегодня в этой сфере работает каждый пятый житель региона, две из пяти компаний – малые. Около 3400 заемщиков Северо-Кавказского банка – это представители малого и даже микро-бизнеса, причем 63% из них – индивидуальные предприниматели». В текущем году финансовую поддержку Северо-Кавказского банка уже получили 912 субъектов малого предпринимательства региона на сумму почти 3,5 млрд. рублей. Причем, только в апреле-мае – в период проведения «Месячника малого бизнеса» по предоставлению банковских услуг на льготных условиях – в Северо-Кавказский банк поступило 1320 кредитных заявок на сумму более 2,7 млрд. рублей.

На конференции был также высказан ряд предложений Северо-Кавказского банка по развитию малого и среднего бизнеса в условиях кризиса. В частности, создание и развитие бизнес-инкубаторов, технопарков, работа общественных организаций малого и среднего предпринимательства, внедрение системы «одного окна» для малого бизнеса на территории муниципалитетов субъектов Северного Кавказа и многое другое.

 

Кроме этого, В. Гаврилов выступил с инициативой по созданию Ассоциации поддержки малого бизнеса на уровне ЮФО и ее представительств в качестве совещательных институтов при органах исполнительной власти субъектов Северного Кавказа. Было также высказано предложение по созданию исполнительными органами власти дочерних предприятий с целью вхождения в уставный капитал предприятий-инициаторов инвестиционных проектов, которые реализуются на территории края или республики.

 

По окончании конференции были объявлены победители конкурса Северо-Кавказского банка «Лидер малого бизнеса», приуроченного к Дню российского предпринимателя. Все призеры награждены памятными дипломами и картами клиента, дающими право на бесплатное рассчетно-кассовое обслуживание в Сбербанке до конца года.

 

# # #

Северо-Кавказский банк Сбербанка России ОАО
Елена Рыбалко
Пресс-служба Северо-Кавказского банка
Тел. (8652) 35-13-02.
pr@stb.ru


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты