На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Сбербанк представил свой стенд в рамках Петербургского международного экономического форума 2009
Росавтобанк

Сбербанк представил свой стенд в рамках Петербургского международного экономического форума 2009



05.06.2009

5 июня 2009 г., г. Москва – Сбербанк России представил свой стенд в рамках Петербургского международного экономического форума. Посетители стенда Сбербанка смогли ознакомиться с новинками в сфере банковских технологий.

 

«Менеджер предпочтений клиентов Сбербанка» – устройство, позволяющее определить заинтересованность клиента в той или иной банковской услуге. Виртуальный персонаж на экране подробно ознакомит посетителя стенда с меню устройства, включающее в себя 4 раздела: факты о Сбербанке; Миссия и Ценности Сбербанка; Производственная Система Сбербанка (ППС); продукты, предлагаемые Сбербанком. Устройство обладает функциями идентификации посетителя. Так, например, во время осмотра Форума Президентом Российской Федерации, персонаж персонально поприветствовал Дмитрия Анатольевича Медведева. Эта инновационная технология может использоваться для адресной рекламы продуктов Сбербанка России.

 

На стенде представлена система «РЕГИСТРАТОР потоков в офисе Сбербанка»,  обеспечивающая автоматическую регистрацию посетителей и сбор статистической информации, фиксируя пол и возраст. Система в реальном времени выводит на экран информацию о количестве посетителей на стенде, количество клиентов в очереди к банкомату, среднее время обслуживание одного клиента и зоны стенда, вызывающие наибольший интерес у посетителей.

Совершенно новый дизайн и функциональность интернет банк-клиента представлены услугой «Сбербанк - Онл@йн». Во время работы стенда на рекламных экранах транслируется интерфейс новой системы. Ознакомиться с работой банк-клиента в тестовом режиме можно на компьютерах, установленных на стенде Сбербанка.

 

Также на стенде представлена информация об обновленной версии «Мобильного банка» и условиях подключения к услуге, что позволяет клиентам «Мобильного банка» управлять своими счетами и совершать платежи в любом удобном для них месте.

 

В этом году на стенде Сбербанка самые современные устройства самообслуживания представлены банкоматом нового поколения и информационно - платежным терминалом. Основными новинками являются: современный, стильный и понятный интерфейс устройства, возможность видеосвязи с оператором центра обработки вызовов, прием наличных денег пачкой, уникальная возможность подключиться к «Мобильному банку» и «Сбербанк – Онл@йн», не посещая офисы банка.

 

Тематика благотворительных проектов Сбербанка России представлена возможностью осуществить благотворительный платеж через банкоматы банка в адрес Фонда помощи детям «Подари Жизнь». Информация о поступлении денег на счет Фонда оперативно появляется каждые 2 минуты. На стенде можно увидеть фотографии больных детей и конкретные суммы, переведенные для их лечения.

На стенде можно ознакомиться и опробовать еще одну новинку, представленную в этом году Сбербанком России. «Интерактивный стол» – концептуальная совместная разработка с партнерами из Великобритании позволит найти ближайшее отделение Сбербанка, записаться на прием и интерактивно ознакомиться с каталогом монет в продаже.

 

# # #

ОАО Сбербанк России
Ирина Кибина
Управление общественных связей
тел. +7(495) 957 5721
media@sbrf.ru


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты