На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Банки-кредиторы получили возможность финансироваться в ЦБ РФ под обязательства «Белона»
Росавтобанк

Банки-кредиторы получили возможность финансироваться в ЦБ РФ под обязательства «Белона»



25.05.2009
В соответствии с решением Совета директоров Банка России от 23 апреля 2009 года и письмом ЦБ РФ от 05.05.2009 г. № 60-Т «О Перечне организаций», ОАО «Белон» включен в Перечень организаций, обязательства которых могут быть приняты ЦБ России как обеспечение банков при получении кредитов.

Включение ОАО "Белон" в данный Перечень говорит о снижении уровня риска для кредиторов Группы и является действенным механизмом государственной поддержки со стороны Центрального Банка России.

Данный факт свидетельствует о позитивной оценке, данной Центральным банком России программе антикризисных мероприятий, реализуемой Группой "Белон", по сохранению ликвидности и финансовой устойчивости в условиях глобального экономического кризиса.

Процедура включения компании в Перечень ЦБ РФ носит не только технический характер, но является еще и важным подтверждением достаточного уровня кредитоспособности Группы "Белон" в текущих условиях. Данный факт должен способствовать ускорению процесса реструктуризации текущего кредитного портфеля компании и снижению долговой нагрузки в период кризиса.

Источник: БЕЛОН


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты