На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - УК Газпромбанк-Управление активами приняла участие в круглом столе Компенсационные фонды Саморегулируемых организаций. Формирование, управление, отчетность, контроль
Росавтобанк

УК Газпромбанк-Управление активами приняла участие в круглом столе Компенсационные фонды Саморегулируемых организаций. Формирование, управление, отчетность, контроль



28.05.2009

Круглый стол, состоявшийся 27 мая, был организован Специализированным депозитарием "Инфинитум" совместно с УК "Газпромбанк-Управление активами" и страховой группой "Согаз". Помимо экспертов от компаний - соорганизаторов в работе круглого стола приняли участие представители Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, а также представители Саморегулируемых организаций (СРО) в области строительства и проектирования, оценки, арбитражного управления.

Целью мероприятия явилось обсуждение практических аспектов передачи средств компенсационных фондов в доверительное управление, контроля размещения средств компенсационных фондов, предоставления отчетности в надзорные органы, страхования в рамках СРО. Особое внимание было уделено вопросам присвоения статуса СРО в строительной сфере.

В декабре 2007 года вступил в силу №315-ФЗ "О саморегулируемых организациях", а в июле 2008 года был принят №148-ФЗ "О внесении изменений в градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации". В соответствии с законодательством, одним из необходимых условий для получения статуса СРО в строительном сегменте является наличие обособленного компенсационного фонда.

"Учитывая отсутствие практического опыта на рынке доверительного управления тех организаций, которые находятся на пути к СРО, мы ставили перед собой цель устранить информационный вакуум, который мы чувствуем, общаясь с потенциальными клиентами из этой сферы, - отмечает Александр Пчелинцев, Генеральный директор УК "Газпромбанк-Управление активами". –Судя по тому, сколько компаний решили принять участие в нашем мероприятии, а также по тому количеству вопросов, которые обсуждались в ходе дискуссионных сессий, эта тема действительно актуальна, а проведение подобных круглых столов может решить многие проблемы".

"Участие в подобных мероприятиях позволит всем руководителям саморегулируемых организаций в строительной отрасли определиться с оптимальными путями размещения средств компенсационного фонда - подчеркивает исполнительный директор НП "Альянс строителей" Сергей Сидоров. – Члены некоммерческого партнерства постоянно задают нам вопросы о компенсационном фонде. Поэтому очень важно предоставить компетентную информацию и объяснить, каким образом этот фонд может быть сохранен и увеличен в размерах. Ведь средства Компенсационного фонда каждой СРО должны обеспечивать коллективную ответственность всех участников за результаты своей деятельности".

В ходе работы Круглого стола обсуждались подходы к формированию инвестиционной декларации, работа специализированных депозитариев и управляющих компаний, юридические аспекты размещения средств компенсационного фонда, особенности бухгалтерского и налогового учета и взаимодействия с надзорными органами и многое другое.

Источник: Газпромбанк


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты