На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - МДМ-Банк. О переоформлении паспортов сделок клиентами занимающимися внешнеэкономической деятельностью
Росавтобанк

МДМ-Банк. О переоформлении паспортов сделок клиентами занимающимися внешнеэкономической деятельностью



05.06.2009

Уважаемые клиенты!

 

Мы рады сообщить Вам, что в целях обеспечения дальнейшего масштабного роста Банка, расширения сети обслуживания, повышения качества предоставляемых Вам услуг, на внеочередном собрании акционеров ОАО "МДМ-Банк" и ОАО "УРСА Банк" 8 мая 2009г. было принято решение об объединении двух банков. В результате объединения будет создан новый, еще более мощный и устойчивый банк – Открытое акционерное общество "МДМ Банк", который займет лидирующие позиции на банковском рынке. Планируемый срок объединения – 01.08.2009г. В случае изменения указанной даты, информация об уточненных сроках будет доведена до вас дополнительно.

 

Во исполнение требований Инструкции Банка России от 15 июня 2004 г. № 117-И "О порядке представления резидентами и нерезидентами уполномоченным банкам документов и информации при осуществлении валютных операций, порядке учета уполномоченными банками валютных операций и оформления паспортов сделок" (далее – Инструкция № 117-И), уведомляем Вас о необходимости переоформления паспортов сделок (далее – ПС), ранее оформленных в нашем Банке, а также сообщаем Вам следующую информацию:

  • Полное наименование и адрес местонахождения (почтовый адрес) банка ПС:
    Открытое акционерное общество "МДМ-Банк". Адрес: 115172, город Москва, Котельническая набережная, дом 33, строение 1.
  • Полное наименование уполномоченного банка, к которому переходят права и обязанности банка ПС, в связи с его реорганизацией в форме присоединения (далее – банк-правопреемник):
    Открытое акционерное общество "МДМ Банк"

Для перевода ПС в банк-правопреемник Вам необходимо представить в наш Банк до планируемой даты объединения Заявление о закрытии ПС и переводе контракта (кредитного договора) на расчетное обслуживание в соответствующий филиал ОАО "МДМ Банк" (далее – Заявление). При наличии в нашем Банке на расчетном обслуживании двух и более контрактов (кредитных договоров), Вы вправе представить в наш Банк одно Заявление с указанием в нем реквизитов соответствующих контрактов (кредитных договоров) и реквизитов оформленных на их основании ПС.

 

Бланк Заявления будет передан Вам через систему Клиент-Банк и размещен на информационных стендах в отделениях Банка. Кроме того сообщаем, что для оформления нового ПС Вам необходимо будет представить в банк-правопреемник два экземпляра ПС, оформленного по соответствующим договорам.

Обращаем Ваше внимание, что переоформление ПС будет производиться после объединения (с 01.08.2009г.) в сроки, установленные Инструкцией № 117-И. В связи с этим рекомендуем Вам не закрывать работающие ПС задолго до даты объединения.

 

Информируем, что при переводе ПС в банк-правопреемник с Вашей организации не будет взыскиваться комиссия за закрытие ПС и за оформление новых ПС.

Мы заверяем Вас, что предпримем все усилия для проведения процедуры переоформления ПС в максимально короткие сроки без каких-либо неудобств для Вашей внешнеэкономической деятельности.

 

Для перевода ПС в другой уполномоченный банк, не являющийся банком-правопреемником (филиалом банка-правопреемника), Вам необходимо до планируемой даты объединения представить в наш Банк один экземпляр вышеуказанного Заявления. Закрытие ПС для перевода его в другой уполномоченный банк осуществляется в порядке и в сроки, установленные главой 4 Инструкции № 117-И.

 

В случае непредставления Вами Заявления до объединения, ОАО "МДМ-Банк" на основании п.5.7 Инструкции № 117-И в день, предшествующий дате прекращения его деятельности, закроет соответствующий ПС и передаст его в архив банка-правопреемника.

 

Порядок перевода контракта (кредитного договора) на расчетное обслуживание в банк-правопреемник или в другой уполномоченный банк после даты закрытия ПС в соответствии с п.5.7 Инструкции № 117-И, установлен п.5.9 Инструкции 117-И.

По всем возникающим вопросам, связанным с переоформлением ПС, просьба обращаться к сотрудникам Банка, осуществляющих валютный контроль в подразделениях ОАО "МДМ-Банк" и к клиентским менеджерам.

Благодарим Вас за оказанное Банку доверие, надеемся на продолжение нашего взаимовыгодного сотрудничества и будем рады снова Вас видеть в числе клиентов нашего обновленного Банка!

С уважением,
Центр валютного контроля ОАО "МДМ-Банк"

Источник: МДМ-Банк


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты