На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Росбанк принял участие в размещении дебютного выпуска валютных облигаций Внешэкономбанка
Росавтобанк

Росбанк принял участие в размещении дебютного выпуска валютных облигаций Внешэкономбанка



08.06.2009

Росбанк выступил андеррайтером и приобретателем бумаг дебютного выпуска валютных облигаций Внешэкономбанка. Размещение состоялось 3 июня и было завершено в полном объеме - 2 млрд. долларов США. Росбанк выкупил облигации на сумму 300 млн. долларов.

«Это очень интересное и своевременное предложение со стороны Внешэкономбанка», - отметил председатель Правления Росбанка Владимир Голубков. По его словам, данный финансовый инструмент позволит банкам выгодно размещать валютные средства клиентов внутри страны. «Кроме того, данные облигации можно будет использовать в качестве залогового инструмента при получении рублевой ликвидности в ЦБ, что также предоставляет банкам хорошие возможности. Росбанк может принять участие и в последующих выпусках облигаций ВЭБа», - сказал Владимир Голубков.

Ставка первого купона выпуска была определена в соответствии с порядком определения процентной ставки по купонам 6-месячный Libor +1% и составляет 2,24%, срок обращения бумаг - один год. Доход по облигациям выплачивается два раза в год.

Источник: РОСБАНК


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты