На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Презентация открытия Европейско-Российского Банка
Росавтобанк

Презентация открытия Европейско-Российского Банка



10.06.2009
Презентация открытия Европейско-Российского Банка

ПЕРВЫЙ ЧЕШСКО-РОССИЙСКИЙ БАНК ПРЕДСТАВИЛ В МОСКВЕ СВОЙ ДОЧЕРНИЙ БАНК В ПРАГЕ – ЕВРОПЕЙСКО-РОССИЙСКИЙ БАНК

9 июня 2009 года в Большом зале Чешского центра состоялась презентация на тему «Открытие Европейско-Российского Банка – дочернего Банка Первого Чешско-Российского Банка – новые возможности и перспективы в развитии внешнеэкономического сотрудничества между Россией и Чехией». Презентация прошла при организационной поддержке чешского агентства ЧехТрэйд и при информационной поддержке Московской Торгово-Промышленной Палаты, Московского агентства поддержки экспорта и инвестиций, Ассоциации Российских Банков.

На презентации выступили:

1. Мирослав Костелка, Чрезвычайный и Полномочный Посол Чешской Республики в Российской Федерации

2. Ольга Арсентьева, Председатель Правления ПЕРВОГО ЧЕШСКО-РОССИЙСКОГО БАНКА

3. Председатель Правления Палаты экономического сотрудничества со странами СНГ Вацлав Петржичек

4. Генеральный директор Московского агентства поддержки экспорта и инвестиций Сурен Варданян

5. Лидия Герцена, Заместитель Председателя Правления ПЕРВОГО ЧЕШСКО-РОССИЙСКОГО БАНКА

Ольга Арсентьева, Председатель Правления ПЕРВОГО ЧЕШСКО-РОССИЙСКОГО БАНКА в своем выступлении отметила, что в жизни каждой компании есть моменты, когда открывается возможность выйти на качественно новый уровень развития. Получение ПЧРБ лицензии на осуществление деятельности в Чешской Республике в 2008 году и открытие в апреле 2009 года в Праге дочернего Банка ПЧРБ Европейско-Российского Банка стали знаковыми событиями для Банка. Она подчеркнула, что «ПЧРБ является первым и до настоящего времени единственным российским банком, получившим новую банковскую лицензию на территории Евросоюза. Данная лицензия дает право осуществлять широкий спектр банковских операций, а также в уведомительном порядке открывать филиалы в любой стране Евросоюза».

В заключение своего выступления О. Арсентьева сказала: «Мы рассчитываем, что создание дочернего финансового института ПЧРБ в Чехии и открытие филиалов в других странах ЕС позволит существенно активизировать банковское сопровождение проектов российско-европейского экономического сотрудничества. Мы уверены, что сложившаяся система устойчивых связей с крупнейшими зарубежными финансовыми институтами, накопленный опыт 13-летней успешной работы и репутация надежного бизнес-партнера способны обеспечить успешное рыночное позиционирование ПЧРБ и всей банковской группы на международных финансовых рынках и открыть новые перспективы для решения крупномасштабных задач в области международного бизнеса и торговли».

Мирослав Костелка, Чрезвычайный и Полномочный Посол Чешской Республики в Российской Федерации, поздравил ПЕРВЫЙ ЧЕШСКО-РОССИЙСКИЙ БАНК с таким знаменательным событием, как открытие дочернего Банка в Чешской Республике, и пожелал больших успехов в реализации новых международных проектов.

Все спикеры отмечали, что в последние годы вопросы сотрудничества европейского сообщества в финансовой сфере приобрели особую актуальность. И создание дочернего финансового института ПЕРВОГО ЧЕШСКО-РОССИЙСКОГО БАНКА в Чехии будет способствовать реализации новых значимых российских бизнес-проектов в Евросоюзе.

Выступившие на презентации сотрудники Европейско-Российского Банка и ПЕРВОГО ЧЕШСКО-РОССИЙСКОГО БАНКА подробно рассказали об уникальных возможностях, которые предоставляет своим клиентам банковская группа.

Среди основных конкурентных преимуществ ПЕРВОГО ЧЕШСКО-РОССИЙСКОГО БАНКА и Европейско-Российского Банка можно назвать:

- присутствие банковской группы в Российской Федерации и Евросоюзе

- предоставление широкого спектра банковских услуг международного уровня

- понимание специфики российского и чешского бизнеса

- прямые конверсионные операции: кроны - рубль, рубль – кроны

- ориентированность на финансирование торговых операций и готовность работать с небольшими контрактами от 100 000 евро

- индивидуальный подход в обслуживании клиентов

- оперативные расчеты в рублях, чешских кронах, а также основных европейских валютах

- льготные тарифы для клиентов банковской группы

- привлекательные ставки по депозитам


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты