На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Агентство RusRating подтвердило кредитный рейтинг Саровбизнесбанка
Росавтобанк

Агентство RusRating подтвердило кредитный рейтинг Саровбизнесбанка



09.06.2009

Независимое национальное рейтинговое агентство RusRating в четвертый раз подтвердило кредитный рейтинг ОАО «АКБ САРОВБИЗНЕСБАНК»: рейтинг «BB», прогноз — «стабильный».
Основываясь на мониторинге деятельности и финансового состояния банка, RusRating констатирует заинтересованность акционеров Саровбизнесбанка в его развитии, наличие хороших финансовых и политических ресурсов; хороший уровень достаточности капитала и запаса ликвидности; устойчивые и, вместе с тем, развивающиеся позиции на региональном уровне; наличие стабильного круга корпоративных клиентов; отсутствие зависимости состояния ликвидности и фондирования от МБК и низкий уровень фондового риска.

Стоит отметить, что международное рейтинговое агентство Fitch Ratings (Лондон) также подтвердило рейтинги Саровбизнесбанка. ОАО «АКБ САРОВБИЗНЕСБАНК» имеет долгосрочный рейтинг по обязательствам в иностранной валюте на уровне «B-», краткосрочный — "B", а также долгосрочный рейтинг по национальной шкале «BB-(rus)». Прогноз — «стабильный».

Справка:
По состоянию на 01.05.2009 года собственный капитал ОАО «АКБ САРОВБИЗНЕСБАНК» составляет более 2,4 млрд рублей, валюта баланса — 24,4 млрд рублей, активы банка превысили 18,2 млрд рублей.
Саровбизнесбанк входит в «ТОП-200 крупнейших российских банков» издательского дома «Коммерсант» по размеру собственного капитала и величине активов, занимая соответственно 117 и 120 строчки рейтинга. По данным РБК-рейтинг занимает 67 позицию в «TОП-100 самых филиальных банков России в 2008 году».
Сеть Саровбизнесбанка охватывает 9 городов Нижегородской области: Н.Новгород, Саров, Арзамас, Дзержинск, Кстово, Шахунью, Заволжье, Городец, Выксу и Москву.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты