На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Банк «Викинг» провел традиционный шахматный турнир для участников XVIII Международного банковского конгресса (МБК - 2009)
Росавтобанк

Банк «Викинг» провел традиционный шахматный турнир для участников XVIII Международного банковского конгресса (МБК - 2009)



29.05.2009

29 мая 2009 года в Санкт-Петербурге в гостинице «Прибалтийская» состоялся сеанс одновременной игры в шахматы участников и гостей XVIII Международного банковского конгресса (МБК - 2009) с международным гроссмейстером Марком Евгеньевичем Таймановым.
В рамках МБК сеанс одновременной игры проводился уже в шестой раз. Традиционно турнир проходил при поддержке Ассоциации федераций шахмат СЗФО, генеральным спонсором и организатором мероприятия выступил Банк «Викинг» - Первый коммерческий банк новой России.
Банк «Викинг» уже более двадцати лет работает на финансовом рынке и все эти годы одним из важнейших направлений деятельности Банка являются социальные проекты и благотворительность. Уже более 5 лет Банк поддерживает и развивает шахматный спорт в Северо-Западном регионе. При финансовой поддержке Банка проводятся спортивные мероприятия различного уровня – от детских и юношеских соревнований до крупных международных турниров с участием сильнейших мировых гроссмейстеров. В период с 2004 по 2006 г. Председатель Правления Банка «Викинг» Устаев А.Я. возглавлял Санкт-Петербургскую шахматную федерацию. С 2007 г. он является Президентом Ассоциации федераций шахмат СЗФО.
Ежегодно Банк «Викинг» приглашает шахматных звезд первой величины для проведения сеанса одновременной игры для участников МБК. В предыдущие годы сеансерами выступали ведущие российские шахматисты – Марк Тайманов, Александр Халифман, Екатерина Корбут, Екатерина Акатова.
В этом году участникам и гостям МБК выпала честь вновь увидеть мастерство великого гроссмейстера, многократного чемпиона России и Европы, международного гроссмейстера, заслуженного мастера спорта Марка Евгеньевича Тайманова.
В шахматных баталиях с великим мастером приняли участие представители Главного управления Центрального банка РФ по Санкт-Петербургу (ГУ ЦБ РФ по Санкт-Петербургу), сотрудники банков, учащиеся и преподаватели Банковской школы и многие другие. В ходе сеанса состоялись интересные соревнования и были продемонстрированы красивейшие шахматные партии.
Лучшим игроком, по мнению уважаемого гроссмейстера, стал сотрудник ГУ ЦБ РФ по Санкт-Петербургу Смирнов А.А., которому был вручен памятный приз от Банка «Викинг».
Руководство Банка «Викинг» считает, что проведение шахматных турниров в рамках МБК способствует популяризации шахмат в банковском сообществе и позволяет участникам Конгресса почувствовать командный дух борьбы в соревнованиях, пообщаться в неформальной обстановке, и отдохнуть, участвуя или наблюдая за ходом интереснейших шахматных партий.

На фото: участники и гости шахматного турнира

Источник: ВИКИНГ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты