На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Жан-Луи Маттеи избран председателем Совета директоров Росбанка
Росавтобанк

Жан-Луи Маттеи избран председателем Совета директоров Росбанка



17.06.2009

В июне 2009 г. Совет директоров Росбанка принял решение о назначении на должность председателя Жана-Луи Маттеи. Совет директоров Росбанка досрочно прекратил полномочия ранее занимавшего должность председателя Филиппа Ситерна в связи с его уходом на пенсию.


Жан-Луи Маттеи родился в 1947 году. Получил диплом магистра юридических наук по специальности «Частное право», диплом Политологического института по специальности «Государственное управление» и диплом по специальности «Банковское дело».

Начал карьеру в 1973 году розничной сети Сосьете Женераль в Бордо, где занимал должности от стажера до главы административного департамента банка. В 1988 году Жан-Луи Маттеи возглавил розничную сеть Сосьете Женераль в Кот-д’Ивуар.

В 1992–м он был назначен заместителем, а в 1993 – директором розничной сети банка в Африке. Два года спустя он возглавил это направление в регионе Африки, Ближнего и Среднего Востока.

С 1998 года Жан-Луи Маттеи – Директор розничной сети Группы Сосьете Женераль за пределами Франции. В 2008 году он вошел в состав правления Группы.

В декабре 2006 года Жан-Луи Маттеи вошел в состав Совета директоров Росбанка, в июле 2008 года избран заместителем председателя Совета директоров.

Источник: РОСБАНК


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты