На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - ВТБ продолжает участие в нацпроекте «Здоровье»
Росавтобанк

ВТБ продолжает участие в нацпроекте «Здоровье»



17.06.2009

Банк ВТБ продолжает участвовать в реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» по строительству 14 федеральных центров высоких медицинских технологий, осуществляемых в рамках договоров, заключенных между ФГУП «Техноинторг» и ГК «Ростехнологии». В июне текущего года ВТБ открыл ФГУП «Техноинторг» кредитную линию в размере 900 млн рублей.

В целях финансирования данного проекта на ФГУП «Техноинторг», являющееся генеральным подрядчиком по строительству данных центров, ВТБ в 2009 году установлен кредитный лимит в объеме 10 млрд рублей. Ранее, в 2007-08 гг., в рамках сотрудничества между банком и предприятием были проведены документарные операции на общую сумму 12,6 млрд рублей и кредитные – на общую сумму 6,6 млрд рублей.

Федеральные центры высоких медицинских технологий строятся по модульному принципу. Данные технологии являются уникальными для России и считаются наиболее прогрессивными в мире на сегодняшний день. В 2008 году уже сданы в эксплуатацию три медицинских центра в городах Астрахань, Пенза и Чебоксары.

Источник: ВТБ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты