На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Газпромбанк и Экспортно-импортный Банк Китая подписали кредитные соглашения
Росавтобанк

Газпромбанк и Экспортно-импортный Банк Китая подписали кредитные соглашения



17.06.2009

Председатель Правления Газпромбанка Андрей Акимов и Председатель Правления Экспортно-импортного Банка Китая Ли Жогу подписали в среду в Москве кредитные соглашения.

Данные документы предусматривают финансирование поставок китайского бурового оборудования компаний Honghua International Co.,Ltd и Yantai Jereh Oilfield Services Group Co.,Ltd.

В соответствии с условиями подписанных соглашений финансирование может осуществляться на срок до 7 лет.

Экспортно-импортный Банк Китая принимает прямой риск Газпромбанка (без привлечения гарантии экспортного агентства).

Подписание кредитных соглашений осуществляется в рамках базовых договоренностей (Рамочного кредитного соглашения), достигнутых во время визита в Россию Премьера Госсовета КНР г-на Вэнь Цзябао в октябре 2008 года. Данные договоренности предусматривают финансирование поставок китайского оборудования в объеме до 300 млн. долларов США.

Оборудование предназначено для использования в проектах крупнейших российских и иностранных нефтегазовых компаний в Западной и Восточной Сибири. Эксплуатировать оборудование будет нефтесервисная компания ООО “Эриэлл Нефтегазсервис”.

Планируется, что в дальнейшем между российскими и китайскими компаниями будет продолжено сотрудничество по линии поставок оборудования на основе экспортного финансирования с участием Газпромбанка и Экспортно-импортного Банка Китая.

 

Источник: Газпромбанк


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты