На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Андрей Строев назначен Директором Департамента недвижимости и материально-технического обеспечения Сбербанка России
Росавтобанк

Андрей Строев назначен Директором Департамента недвижимости и материально-технического обеспечения Сбербанка России



19.06.2009

Департамента недвижимости и материально-технического обеспечения Сбербанка России назначен Андрей Алексеевич Строев.
А.А.Строев родился в Москве. В 1970 окончил Московский инженерно-строительный институт им. В.В.Куйбышева по специальности «промышленное и гражданское строительство», в 1985 – Академию народного хозяйства при Совете Министров СССР по специальности «экономика, организация управления и планирования народного хозяйства».

Работу в строительном комплексе страны А.А.Строев начал в 1971 году. Участвовал в строительстве административных и промышленных объектов в Москве: заводов ЗИЛ, АЗЛК, «Серп и Молот», реконструкции зданий Московского Кремля. В должности главного инженера строительно-монтажного управления треста «Стальмонтаж» руководил строительством основных объектов московской Олимпиады-80: Крытого стадиона «Олимпийский» на 45 тысяч зрителей, Универсального спортзала “Дружба” в Лужниках на 8 тысяч зрителей.

Помимо возведения ряда уникальных гражданских объектов в Москве, А.А.Строев руководил строительством объектов оборонной промышленности в Башкирии, в Казахстане, на Урале. В 1987 - 1992 «Главмосинжстрой», крупнейшая в России специализированная строительная организация с 35-тысячным коллективом, которой управлял А.А.Строев, была одной из лучших в стране. В 1988 А.А.Строев создал российско-американское совместное предприятие «Перестройка» - первое в строительной отрасли.

В 2000 А.А.Строев был назначен на должность первого заместителя Губернатора Тверской области. В 2004 – 2008 - председатель совета директоров OOO “Группа-Капитал”, в 2007 – 2008 – генеральный директор OАO “Красная Поляна”, г.Сочи. В 2008 был вице-президентом, первым вице-президентом ГК “Олимпстрой”. В 2009 году работал заместителем Главы города Сочи.

В июне 2009 года А.А.Строев возглавил Департамент недвижимости и материально-технического обеспечения Сбербанка России, который входит в блок под руководством старшего вице-президента Сбербанка С.К. Кузнецова.

А.А.Строев награжден Орденом Трудового Красного Знамени, медалью «За освоение целинных земель», удостоен званий «Человек Года Строительной индустрии мира» (США, 1990) и «Лучший менеджер России» (2002), кандидат экономических наук, автор более 20 изобретений.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты