На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - ОАО «АБ «РОССИЯ» - финансовый партнер праздника выпускников «Алые Паруса»
Росавтобанк

ОАО «АБ «РОССИЯ» - финансовый партнер праздника выпускников «Алые Паруса»



19.06.2009

В ночь с 20 на 21 июня 2009 года в Санкт-Петербурге пройдут ежегодные торжества для выпускников школ «Алые паруса». Спонсором праздничных мероприятий традиционно выступил Акционерный Банк «РОССИЯ» - многолетний партнер Администрации Санкт-Петербурга в организации масштабного проекта.

Реализация программ, направленных на поддержку молодого поколения, является одним из приоритетных аспектов социальной политики ОАО «АБ «РОССИЯ», отражением ключевого принципа бизнес-стратегии компании: развитие эффективного банковского бизнеса неотделимо от решения важнейших социальных задач.

Одним из таких проектов в новейшей истории Санкт-Петербурга, без сомнения, стало возрождение утраченной в начале 90-х годов традиции общегородских торжеств, посвященных окончанию школы.

По инициативе Администрации Санкт-Петербурга в 2005 году произошло возрождение праздника выпускников «Алые паруса». Акционерный Банк «РОССИЯ», оказавший активную поддержку в воссоздании традиции, стал постоянным финансовым партнером праздника.

Сегодня «Алые паруса» - это визитная карточка Северной столицы, исключительное по значимости событие, привлекающее в город миллионы гостей.

Для вчерашних школьников это символ начала нового жизненного этапа, планов и надежд, устремленных в будущее. Для петербуржцев и гостей города – беспрецедентный по силе и красоте праздник, объединяющий людей и несущий в себе мощный заряд созидательной энергии. Потому что Россия – это страна возможностей. Особое звучание эти слова приобретают сейчас, когда мир ищет возможности преодоления экономической нестабильности, пути для дальнейшего развития и роста.

«Алые паруса» - 2009 стартуют 20 июня ровно в 23.00 одновременно на двух площадках - Дворцовой площади и стрелке Васильевского острова. Выпускников петербургских школ поздравят главы Правительства и Законодательного собрания Санкт-Петербурга, представители научного сообщества и бизнеса.

Ведущие праздника - Иван Ургант и Виктория Дайнеко, в музыкальную программу войдут группы «Челси» и «Серебро», Влад Топалов и Дмитрий Колдун. В этом году торжества дополнят новые элементы пиротехнической и лазерной техники. Впервые «Алые паруса» обретут собственную мелодию.

Кульминационным моментом, по традиции, станет появление в акватории Невы фрегата «Штандарт», алые паруса которого стали символом нового жизненного этапа для сотен тысяч российских выпускников.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты