На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Активы банка «БТА-Казань» выросли на 13,7%
Росавтобанк

Активы банка «БТА-Казань» выросли на 13,7%



19.06.2009

Динамика основных показателей бизнеса в январе-мае 2009 года свидетельствует об уверенном росте и развитии АКБ «БТА-Казань» в рамках Стратегии на 2008-2013 гг. Активы банка за первые пять месяцев текущего года увеличились почти на 14% до 13,8 млрд рублей. Причем только за май рост этого показателя составил 2,5% или 0,3 млрд рублей.

Собственные средства «БТА-Казань» на 1 июня 2009 года составили 2,3 млрд рублей. Таким образом, банк сохранил как свою долю рынка в Республике Татарстан (4,0%), так и пятую позицию в рейтинге ведущих банков региона.

Являясь одним из самых устойчивых банков Татарстана, АКБ «БТА-Казань» придерживается классической модели банковского бизнеса, поддерживая кредитование предприятий реального сектора региона. Участие банка в укреплении экономики республики в январе-мае 2009 года оказалось весьма существенным. Объемы кредитования юридических лиц в банке «БТА-Казань» в январе-мае 2009 года выросли почти в 1,5 раза, достигнув 6,9 млрд рублей. Благодаря этому банк «БТА-Казань» поднялся с 8-ой на 4-ую строчку по данному показателю в рейтинге крупнейших кредитных организаций республики.

По объемам кредитования физических лиц АКБ «БТА-Казань» входит в тройку лидеров татарстанского рынка. Розничный кредитный портфель банка на 1 июня 2009 года составил более 2,0 млрд рублей.

Высокую степень доверия банку и качество сервисной политики подтверждает непрерывный рост клиентской базы. На 1 июня 2009 года объем остатков на счетах корпоративных клиентов увеличился на 25,7%, достигнув 1,9 млрд рублей, что позволило банку подняться с девятой на пятую строчку в рейтинге кредитных организаций региона.

Сумма вкладов физических лиц на 1 июня 2009 года в банке составила 2,5 млрд рублей. В условиях высоко конкурентного рынка портфель депозитов физических лиц в банке «БТА-Казань» демонстрирует стабильный рост.

Источник: БТА-КАЗАНЬ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты