На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков -   Банк «ФИНАМ» дарит вкладчикам «Ведомости»
Росавтобанк

  Банк «ФИНАМ» дарит вкладчикам «Ведомости»



03.06.2009

Инвестиционный банк «ФИНАМ» стартовал акцию «Грамотные инвестиции». До конца лета инвесторы, открывшие вклады в банке, будут получать подарок – бесплатную подписку на газету «Ведомости». Теперь к интересным процентам и интересным условиям клиенты «ФИНАМа» могут добавить полезную информацию.

Принять участие в акции может любой желающий. Основные условия – возраст от 18 лет и открытие в течение лета вклада на срок от 91 дня. Этого достаточно для того, чтобы, кроме возможности получить привлекательную доходность, бесплатно стать подписчиком газеты «Ведомости». При этом срок подписки зависит от первоначальной суммы вклада. При минимальном размере депозита (от 10 тыс. рублей, 500 долларов или евро) «Ведомости» будут приходить вкладчику в течение месяца, но при больших вложениях подписной период также будет расти. Причем при вложениях от 400 тыс. рублей, 15 тыс. долларов или 12 тыс. евро клиент банка «ФИНАМ» получает дополнительный бонус – доступ к электронному архиву «Ведомостей».

Акция «Грамотные инвестиции» распространяется на инвесторов, открывших вклады «Абсолютный лидер Тест-драйв» и «Лидер». Первый из них – вклад интересных процентов - представлен инвесторам 1 июня 2009 года. Его отличают гибкие сроки размещения (от 31 дня до 731 дня), ставки до 17% годовых в рублях, 11,4% в евро и 12% в долларах, а также наличие возможности пополнения вклада. Кроме того, «ФИНАМ» предлагает своим клиентам уникальную услугу «Банковский тест-драйв». Она позволяет при довнесении средств в пределах определенного периода получать проценты, как если бы увеличенная сумма находилась на счете с самого начала. Срок тест-драйва (период накопления) составляет один месяц с даты поступления первоначальной суммы для вкладов от 181 дня до 364 дней и два месяца с даты поступления первоначальной суммы для вкладов от 365 дней до 731 дня.

«Лидер» - вклад интересных условий. Для рублевых вкладов на два года доходность составляет до 15,75% годовых. Для вкладов в долларах и евро аналогичный показатель равен 11% и 10,5% соответственно. Кроме высокой доходности, спецификой данного вклада выступает свободный вывод денежных средств в пределах неснижаемого остатка, который составляет 100 тыс. или 400 тыс. рублей, 3 тыс. или 10 тыс. долларов, 2,5 тыс. или 8 тыс. евро. «Лидер» также предоставляет возможность автоматической пролонгации с пересчетом процентной ставки в сторону увеличения по сроку фактического нахождения денежных средств во вкладе.

Спецификой «Абсолютного лидера Тест-драйв» и «Лидера» выступает интеграция с продуктами управляющей компании «Финам Менеджмент». В частности, оба вклада участвуют в программе «+1%». Она предусматривает, что при одновременной покупке паев ПИФов УК «Финам Менеджмент» и открытии на ту же сумму рублевого вклада в банке «ФИНАМ» ставка по последнему увеличивается на 1%.

Источник: БАНК ФИНАМ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты