На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Новый вклад банка «ФИНАМ» - «Абсолютный лидер Тест-драйв»
Росавтобанк

Новый вклад банка «ФИНАМ» - «Абсолютный лидер Тест-драйв»



02.06.2009
Инвестиционный банк «ФИНАМ» представил новый вклад – «Абсолютный лидер Тест-драйв». Его отличают гибкие сроки размещения (от 31 дня до 731 дня), ставки до 17% в рублях, до 12% в долларах США и до 11,4% в евро, а также наличие возможности пополнения вклада.

Кроме того, «ФИНАМ» предлагает своим клиентам уникальную возможность «банковский тест-драйв». Она позволяет при довнесении средств в пределах определенного периода получать проценты, как если бы увеличенная сбумма находилась на счете с самого начала.

«Абсолютный лидер Тест-драйв» может быть открыт в рублях, долларах или евро. Минимальная сумма вклада составляет 10 тыс. рублей, 500 долларов или 500 евро. Ставка по вкладу зависит от его валюты, срока, а также суммы вносимых средств. Так, для рублевых вкладов доходность составляет от 7% годовых (вклад на сумму от 10 тыс. до 400 тыс. рублей на срок 31-60 дней) до 18% годовых (вклад от 10 млн. рублей на срок 731 день при участии в программе «+1%»). Доходность по вкладам в евро начинается от 2,25% годовых (сумма от 0,5 тыс. до 2 тыс. евро на срок 31-60 дней) и достигает 11,4% годовых (сумма от 75 тыс. евро на срок 731 день). Долларовые вклады обеспечивают доходность от 3,25% годовых (сумма от 0,5 тыс. до 2 тыс. долларов на срок 31-60 дней) до 12% годовых (сумма от 100 тыс. долларов на 731 день).

Новый продукт банка «ФИНАМ» предоставляет возможность пополнения вклада, открытого на срок 31 день и более, в течение всего срока, но не позднее 30 дней до даты окончания вклада. Уплата процентов осуществляется ежемесячно путем их зачисления на текущий банковский счет или на счет банковской карты. Кроме того, для рублевых вкладов на срок от 91 дня возможно участие в программе «+1%». Она предполагает, что при одновременном открытии вклада «Абсолютный лидер Тест-драйв» и приобретении через банк «ФИНАМ» паев ПИФов под управлением УК «Финам Менеджмент» на общую сумму не ниже суммы вклада ставка по последнему увеличивается на 1%.

Одним из уникальных преимуществ нового вклада является возможность воспользоваться услугой «Банковский тест-драйв». Она позволяет изучить услуги банка «ФИНАМ», качество предоставляемого сервиса, открыв вклад на небольшую сумму. Однако при последующем довнесении денег проценты будут начисляться так же, как если бы большая сумма была внесена на счет с самого начала. Срок тест-драйва (период накопления) составляет один месяц с даты поступления первоначальной суммы для вкладов от 181 дня до 364 дней и два месяца с даты поступления первоначальной суммы для вкладов от 365 дней до 731 дня. Кроме того, если на первый день после окончания «тестирования» сумма вклада равна или больше одной из последующих «границ сумм первоначальных взносов», устанавливается новая процентная ставка, которая соответствует сроку вклада по договору и новой «границе суммы первоначального взноса» и начинает действовать с первого числа следующего календарного месяца. При этом банк доначисляет проценты по вкладу по новой ставке за период, прошедший с начала срока вклада по последний день календарного месяца, в котором закончился «период накопления».

Источник: БАНК ФИНАМ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты