На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Абсолют Банк: драгоценные монеты - новые возможности инвестирования
Росавтобанк

Абсолют Банк: драгоценные монеты - новые возможности инвестирования



24.06.2009

С 15 июня в Кутузовском отделении Абсолют Банка (г. Москва) можно приобрести инвестиционные монеты из драгоценных металлов.

В условиях финансовой нестабильности вложения в драгоценные монеты – инвестиционные и памятные – являются одним из популярных способов сбережения средств. Так, например, только с начала года согласно данным ЦБ РФ цена на золото увеличилась на 19,4%.

Цена инвестиционных монет из драгметалла (золота или серебра) максимально приближена к стоимости металла, из которого они изготовлены. Поэтому по сути их приобретение приравнено к вложению денег в сам драгоценный металл. Важным преимуществом инвестиций в эти монеты является также то, что их покупка не облагается НДС.

Помимо них, в Абсолют Банке можно также приобрести памятные монеты. Их отличие от инвестиционных состоит в высокой художественной ценности и ограниченности тиражей эмиссии, благодаря чему такие монеты имеют коллекционную, нумизматическую ценность. В результате памятные монеты растут в цене не только из-за повышения котировок драгоценного металла, из которого они сделаны, но и из-за растущего спроса со стороны коллекционеров.

Монеты из драгоценных металлов считаются наиболее эффективным – низкорисковым и доходным - инструментом долгосрочных инвестиций. Кроме того, они являются оригинальным и запоминающимся подарком. Такие вложения также часто пользуются спросом у родителей, которые, инвестируя в них, формируют таким образом стартовый капитал для своих детей и внуков: по мере взросления, стоимость их капитала увеличивается.

С ассортиментом предлагаемых Абсолют Банком монет можно ознакомиться на Интернет-сайте www.absolutbank.ru.

Памятные и инвестиционные монеты можно приобрести в Центральном и Кутузовском отделениях Абсолют Банка в Москве, а также в Ростовском филиале. В ближайшее время данная услуга будет доступна и в других отделениях.

Источник: Абсолют Банк


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты