На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Абсолют Банк принял участие в ежегодном Форуме Института Адама Смита «Розничные банковские услуги в России»
Росавтобанк

Абсолют Банк принял участие в ежегодном Форуме Института Адама Смита «Розничные банковские услуги в России»



23.06.2009

Заместитель Председателя Правления Абсолют Банка Олег Скворцов принял участие в 7-ом Форуме «Розничные банковские услуги в России». Это мероприятие ежегодно организуется Институтом Адама Смита и имеет высокую репутацию среди лидеров экономики и промышленности, предоставляя свежую информацию о тенденциях развития рынка, возможностях инвестирования и коммерческих стратегиях успеха.

В этом году в Форуме участвовали ведущие профессионалы банковского ритейла, банковских ассоциаций и агентств, в числе которых Ассоциация Российских Региональных Банков, Агентство по страхованию вкладов, Агентство по ипотечному жилищному кредитованию, Агентство по реструктуризации ипотечных жилищных кредитов, Национальное агентство финансовых исследований.

В рамках Форума обсуждались актуальные на сегодняшний день вопросы развития российской банковской системы: перспективы и проблемы. В частности, проводились дискуссии и презентации, посвященные новым финансовым условиям, банковским розничным продуктам, оптимизации управления продуктовым портфелем и совершенствованию бизнес-процессов.

Заместитель Председателя Правления Абсолют Банка Олег Скворцов принял участие в интерактивной дискуссии «В поисках наиболее эффективной бизнес-модели развития банка». Кроме того, Олег Скворцов представил вниманию участников презентацию «Тактика первого удара», в которой освещалась конъюнктура рынка вкладов физических лиц и стратегии их продвижения. В частности, он рассказал о новой тактике ведения розничного бизнеса Абсолют Банка в условиях кризиса и о достигнутых результатах.

Заместитель Председателя Правления Абсолют Банка Олег Скворцов: «Работая на опережение рынка, банк добился того, что в октябре-ноябре 2008 года отток вкладов у нас был меньшим, а в декабре-феврале приток большим, чем у конкурентов. А в марте-апреле Абсолют Банк занял 2 место в России по абсолютному приросту вкладов населения и 1 по итогам 1 квартала 2009 года по относительному приросту среди крупнейших банков. Это стало возможным благодаря тому, что Абсолют Банк всегда держит руку на пульсе потребностей своих клиентов и оперативно реагирует на изменение макроэкономической ситуации и конкурентной среды».

Источник: Абсолют Банк


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты