На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - ОАО «АБ «РОССИЯ» присвоен рейтинг кредитоспособности А+
Росавтобанк

ОАО «АБ «РОССИЯ» присвоен рейтинг кредитоспособности А+



25.06.2009

О присвоении рейтинга А+ («Очень высокий уровень кредитоспособности») 23 июня 2009 года сообщило Рейтинговое Агентство «Эксперт РА».

Среди основных факторов, позитивно влияющих на кредитоспособность АБ «РОССИЯ», Агентство выделяет хорошее качество ссудной задолженности Банка, которое выражается в низкой доле ссуд IV и V категорий качества (менее 1% кредитного портфеля Банка) и низком уровне просроченной задолженности.

Позитивное влияние на рейтинг оказал также доступ Банка к беззалоговому кредитованию в ЦБ РФ и высокий уровень проработанности процедур управления рисками - применение альтернативных подходов к управлению рыночными рисками, применение стресс-тестирования по риску потери ликвидности и др.

Кроме того, аналитики «Эксперт РА» позитивно оценивают возможность поддержки банка со стороны собственников и наличие опыта сотрудничества с органами власти. В ноябре 2007 года банк принял участие в открытом конкурсе на право размещения средств бюджета Санкт-Петербурга на банковских депозитах и вошел в число победителей.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты