На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Сбербанк России вводит Универсальный договор банковского обслуживания
Росавтобанк

Сбербанк России вводит Универсальный договор банковского обслуживания



01.07.2009

Во всех отделениях и ОПЕРУ Сбербанка России г. Москвы клиентам предоставляется возможность заключения Универсального договора банковского обслуживания (УДБО), который позволит сделать сотрудничество с банком более удобным для клиента и существенно сократить время обслуживания. Внедрение технологии в территориальных банках будет осуществлено до конца года. Данная услуга была успешно апробирована в Царицынском ОСБ г. Москвы, причем первыми клиентами стали сотрудники Сбербанка России.

УДБО заключается с целью однократной идентификации клиента и позволяет в дальнейшем предоставлять ему банковские продукты и услуги по упрощенной схеме, без заключения отдельных соглашений, как это было ранее.

При подписании УДБО клиенту в обязательном порядке открывается счет международной дебетовой карты в рублях, к которому выдается так называемая «карта быстрой выдачи» – карта Сбербанк-Maestro «Momentum» (без взимания платы за обслуживание). В дальнейшем клиент по своему желанию может заменить ее на другую международную банковскую карту. В случае если на момент заключения УДБО у него уже имеется действующая международная дебетовая банковская карта в рублях, получение карты Сбербанк – Maestro «Momentum» необязательно.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты