На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - НРБ ОТКРЫЛ ОПЕРАЦИОННЫЙ ОФИС В КАЛУГЕ
Росавтобанк

НРБ ОТКРЫЛ ОПЕРАЦИОННЫЙ ОФИС В КАЛУГЕ



29.06.2009
Национальный резервный банк (НРБ) открыл операционный офис в Калуге от филиала «Брянск». Новое подразделение будет предоставлять в Калужской области максимально широкий спектр современных банковских продуктов и услуг для юридических и физических лиц. Калужский операционный офис – 17-ое полноформатное подразделения НРБ, открытое Банком за последние полгода в рамках реализации Стратегии развития регионального бизнеса.
«НРБ пришел в Калужскую область, поскольку это один из наиболее активно развивающихся российских регионов, где сосредоточено множество уникальных предприятий - от старейших научных центров до самых современных производств. Банк планирует оказывать финансовую помощь калужскому бизнесу, испытывающему дефицит ликвидности в условиях кризиса», - заявил вице-президент НРБ Сергей Кобин.
«Главное кредо нашего банка - индивидуальный подход к каждому, качественный сервис, а также комплексное решение проблем клиентов, - отметил управляющий калужским операционным офисом НРБ Сергей Маслов. - Бизнес нуждается не в ростовщиках, а в партнерах, готовых проводить достаточно гибкую финансовую политику и предоставлять максимально широкий перечень продуктов и услуг в комплексе».
Главным приоритетом Национального резервного банка является работа с реальным сектором экономики, включая ведущие отрасли промышленности, а также производство товаров и услуг для населения. По словам С.Маслова, в Калуге Банк будет предоставлять предприятиям все необходимое: кассовое обслуживание, выдача банковских гарантий, аккредитивы, сопровождение внешнеторговых сделок, консалтинг, кредитование, лизинг, проектное финансирование, эквайринг, прямое инвестирование. Как считает С.Маслов, услуги НРБ будут востребованы местными предприятиями, нуждающимися в модернизации производственных фондов и развитии бизнеса. Одновременно с этим Банк будет активно развивать розничный бизнес в регионе, в том числе ипотечное кредитование.
В настоящее время сеть НРБ на территории Российской Федерации представлена 27 подразделениями, в том числе 12 филиалами в городах Санкт-Петербург, Воронеж, Волгоград, Брянск, Краснодар, Саратов, Челябинск, Иркутск, Тюмень, Новосибирск, Ярославль, Самара и 7 операционными офисами в городах Калуга, Тула, Ставрополь, Ростов-на-Дону, Тольятти, Нижний Новгород и Красноярск. Сеть Банка также включает 6 дополнительных офисов воронежского филиала (4 из них действуют в Воронеже и 2 в райцентрах Воронежской области - городах Россошь и Борисоглебск), а также одну точку продаж в городе Москве (отделение №1) и представительство в Екатеринбурге. В ближайшее время в планах НРБ открытие филиала в Екатеринбурге, операционных офисов – в Белгороде и Астрахани, дополнительного офиса – в Москве.
Национальный резервный банк принадлежит к числу крупнейших и старейших кредитных организаций страны. В 2009 году Банку исполнилось 15 лет. С 1997 года НРБ лидирует в международных и национальных рейтингах по капиталу первого уровня, прибыльности и эффективности активов. Собственный капитал Банка, по итогам первых пяти месяцев 2009 года, увеличился на 3,3 млрд рублей до 24 млрд рублей, что позволило ему укрепить свое положение в первой двадцатке российских банков по этому показателю. НРБ также входит в число лидеров банковской системы страны по прибыльности. Кредитный портфель Банка с начала года вырос на 3 млрд рублей - до 36 млрд рублей. Достаточность капитала НРБ превышает нормативное значение более чем в четыре раза.
Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты