На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Герман Греф и Игорь Артемьев открыли электронную торговую площадку ЗАО «Сбербанк-АСТ»
Росавтобанк

Герман Греф и Игорь Артемьев открыли электронную торговую площадку ЗАО «Сбербанк-АСТ»



02.07.2009

02 июля 2009 г. ЗАО «Сбербанк – Автоматизированная Система Торгов» начало свою работу в качестве оператора по организации и проведению открытых аукционов для государственных закупок в электронной форме. Работу площадки открыли Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф и Глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев.

Порядок проведения электронных торгов позволяет не раскрывать наименования компаний-претендентов на предварительном этапе проведения электронного аукциона, что обеспечивает объективность и максимальную прозрачность. Система гарантирует проведение сделок в полном соответствии с российским законодательством.
Практика закупок через электронные торги для нужд Правительств и крупных компаний широко распространена в европейских странах и со временем станет основной формой государственного заказа в России.

«В процессе проведения закупок через нашу электронную торговую площадку заказчики – коммерческие организации добиваются снижения цен на наиболее ходовые товары как минимум на 10-30%. В некоторых случаях затраты на закупаемые товары и услуги сокращаются еще больше», – сообщает Феликс Кордыш, генеральный директор ЗАО «Сбербанк–АСТ».

Ежегодно на закупки товаров и услуг субъекты федерации, министерства и ведомства тратят несколько триллионов рублей. Недавно в Федеральное законодательство были внесены изменения, которые обеспечивают государственным организациям возможность закупать товары и услуги для своих нужд через электронные аукционы с июля этого года. Распоряжением Правительства Российской Федерации от 1 июня 2009 года № 755-р ЗАО «Сбербанк-АСТ» определено оператором для проведения открытых аукционов в электронной форме.

Изменения в законодательстве дали возможность государственным структурам размещать заказ, отменив существовавшее ранее ограничение в размере в 1 млн. рублей за один аукцион. Теперь стоимость закупки не лимитирована. Кроме того, за счет внедрения электронной цифровой подписи полностью исключен бумажный документооборот.

Уже к концу года участники электронных торгов смогут использовать данную систему во всех регионах страны. Потенциальные поставщики будут иметь возможность получить электронную цифровую подпись для работы в системе непосредственно в отделениях Сбербанка. Оператор обеспечивает надежную IT-инфраструктуру, помощь квалифицированных специалистов. К концу года «Сбербанк-АСТ» сможет ежедневно проводить до 1000 электронных торгов для нужд министерств и ведомств. Поставщиком товаров, работ и услуг может стать любая компания.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты