На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Банк России проявляет беспокойство по поводу фальшивых сайтов
Росавтобанк

Банк России проявляет беспокойство по поводу фальшивых сайтов



03.07.2009

ЦБ РФ сообщает о появлении в российском сегменте сети Интернет Web-сайтов, имитирующих интернет-представительства ряда российских кредитных организаций. «Доменные имена и стиль оформления поддельных сайтов сходны с именами подлинных сайтов банков, а содержание прямо указывает на их якобы принадлежность соответствующим кредитным организациям. Посетителям таких сайтов сообщаются заведомо ложные банковские реквизиты и контактная информация. Использование подобных реквизитов, вступление в какие-либо деловые отношения с лицами, фактически представляющими ложные банки, связано с риском и может привести к нежелательным последствиям для клиентов кредитных организаций», - говорится в официальном заявлении Банка России.

В целях противодействия распространению подобных негативных явлений Банк России начиная с 11.06.2009 приступил к регулярному размещению на официальном сайте www.cbr.ru/credit/CO_sites.asp списка адресов (доменных имен) официальных Web-сайтов кредитных организаций.

СКБ-банк напоминает, что единственным адресом банка в сети Интернет является www.skbbank.ru. СКБ-банк призывает к совместным действиям по борьбе с «недостоверными» сайтами: при обнаружении ложных Интернет-представительств кредитных организаций сообщайте об этом представителям соответствующих банков.

Источник: СКБ-БАНК


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты