На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Подписано соглашение между КМБ БАНКом и Российской ЭКОНОМИЧЕСКОЙ академией им. Г.В. Плеханова
Росавтобанк

Подписано соглашение между КМБ БАНКом и Российской ЭКОНОМИЧЕСКОЙ академией им. Г.В. Плеханова



03.07.2009

1 июля 2009г. в рамках развития российско-итальянского гуманитарного диалога состоялось подписание соглашения между КМБ БАНКом, банком группы "Интеза Санпаоло", и Российской экономической академией им. Г.В. Плеханова.

В торжественной церемонии подписания соглашения приняли участие: д.э.н/ Виктор Иванович Гришин, Ректор Российской экономической академии им. Г.В. Плеханова, профессор Алексей Ильич Болвачев, декан финансового факультета РЭА, проф. Антонио Фаллико, Председатель Совета Директоров КМБ БАНКа, Джованни Перрино, Советник посольства Италии по образованию, а также профессорско-преподавательский состав Академии, представители КМБ БАНКа, журналисты ведущих изданий.

Выступая на церемонии подписания соглашения, Председатель Совета Директоров КМБ БАНКа проф. Антонио Фаллико отметил, что сотрудничество с РЭА им. Г.В. Плеханова, одним из наиболее известных и престижных ВУЗов России, представляет для Банка особый интерес. Ранее Банк уже сотрудничал с Академией по программе МВА, новое соглашение позволит выстроить постоянное и долгосрочное партнерство и передать российским студентам опыт международной банковской группы.

"Мы с большим уважением относимся к российским культурным традициям и роли России в мире, для КМБ БАНКа сотрудничество с Академией им. Плеханова, старейшим экономическим ВУЗом страны, является большой честью, – отметил проф. Фаллико. – Помимо того, что мы готовы предложить учащимся РЭА им. Г.В. Плеханова практические знания в области банковского дела, основанные на опыте Банка, ведущего свою историю с 1536г., прохождение практики в банках группы в России и за рубежом, сотрудничество по другим интересным для ВУЗа проектам, КМБ БАНК также готов учиться у Академии. Мы убеждены, что настоящая жизнь проходит в ВУЗах; сотрудничество с Академией позволит нам поддерживать оптимальный баланс между консерватизмом банковского дела и свежими идеями, построить позитивное и творческое сотрудничество".

Соглашение с Плехановской Академией направлено в первую очередь на проведение научных и прикладных исследований, участие в семинарах и конференциях, прохождение учащимися Академии практики, участие Банка в образовательных программах ВУЗа. Также соглашение предполагает совместную разработку системы кредитования учащихся, внедрение механизмов кредитования Академии, развитие инновационных проектов, в том числе, создание бизнес - инкубаторов.

Источник: КМБ-БАНК


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты