На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - При участии Саровбизнесбанка открылось новое производство в Семеновском районе
Росавтобанк

При участии Саровбизнесбанка открылось новое производство в Семеновском районе



01.07.2009

30 июня в с.Медведево Семеновского района Нижегородской области состоялось торжественное открытие производственного комплекса по изготовлению пеллет компании «Форест-Менеджмент». Финансировал строительство производственного комплекса ОАО «АКБ САРОВБИЗНЕСБАНК»

Ежегодный объем лесных отходов в различных районах Нижегородской области оценивается в 440 тыс. тонн и, по мнению одного из руководителей компании «Форест-Мененджмент» Игоря Александровича Анисимова, наряду с экономической составляющей реализация проекта по производству топливных гранул имеет огромную экологическую значимость и вносит вклад в сохранение экологического баланса на территории области.

- «Производство пеллет — это организация глубокой переработки древесины. При этом используются отходы лесозаготовки и лесопереработки: кора, опилки, щепа и прочие — без применения каких-либо химических добавок, что обеспечивает экологическую чистоту топлива. В отличие от угля и других видов топлива при сгорании пеллет выделяется ровно столько СО2, сколько было впитано деревом при его росте — происходит закрытый углеродный обмен, в результате чего количество выделяемого углекислого газа в атмосферу не превышает объем выбросов, который образовался бы путем естественного разложения древесины», — рассказал Игорь Александрович Анисимов.

Торжественно отрыть и ознакомиться с возможностями нового производства приехали Вице-губернатор Нижегородской области Иванов В. А. и Глава местного самоуправления Семеновского района Носков Н. Ф.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты