На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Президент Саровбизнесбанка Ирина Алушкина уверена в необходимости региональных банков
Росавтобанк

Президент Саровбизнесбанка Ирина Алушкина уверена в необходимости региональных банков



26.06.2009

На заседании круглого стола, которое состоялось 25 июня в редакции газеты «Комсомольская правда», Ирина Алушкина отметила, что в условиях кризиса региональные банки доказали свою эффективность и перспективность дальнейшего развития. В сложившихся условиях этот факт признает и правительство, и представители банковского сообщества, еще недавно активно обсуждавшие идею укрупнения российских банков.

По мнению Ирины Алушкиной, устойчивость банков определяется не размером кредитной организации, а эффективностью ее конструкции и способностью противостоять кризису. «Средние по размеру региональные банки, работающие с малым и средним бизнесом и самостоятельно решающие свои проблемы в период кризиса, сейчас имеют более устойчивые позиции по сравнению с федеральными банками, ориентированными на промышленный сектор, т.к. наибольшие проблемы лежат именно в сфере крупного бизнеса», — добавила президент Саровбизнесбанка.

Говоря о ситуации с привлечением вкладов, Ирина Алушкина отметила, что в целом банки смогли преодолеть «кризиса доверия». По объему вкладов населения Саровбизнесбанк одним из первых в регионе смог выйти на «докризисный» уровень и превысить его: «Уже в январе 2009 года объем средств населения размещенных в Саровбизнесбанке, превысил показатели на начало октября 2008 года», — сказала Ирина Алушкина. За период, прошедший с начала кризиса, вкладчики принесли в Саровбизнесбанк больше денежных средств, чем сняли осенью. «Сейчас Саровбизнесбанк растет очень хорошими темпами» — подчеркнула президент банка.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты