На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - ОАО «ЦентрТелеком» привлек кредит банка «ГЛОБЭКС»
Росавтобанк

ОАО «ЦентрТелеком» привлек кредит банка «ГЛОБЭКС»



29.06.2009

Банк "ГЛОБЭКС" открыл возобновляемую кредитную линию ОАО «ЦентрТелеком» в размере 3 млрд. рублей. Согласно заключенному между ОАО «ЦентрТелеком» и банком «ГЛОБЭКС» договору, срок кредита составляет 3 года, ставка по кредиту - 18% годовых. Привлеченные кредитные ресурсы будут направлены на пополнение оборотных средств компании.

Напомним, что договор был заключен по итогам открытого конкурса на право заключения договоров об открытии возобновляемой кредитной линии и банковского счета в рублях для нужд ОАО «ЦентрТелеком». Конкурс был объявлен компанией в апреле 2009 года.

В июне текущего года конкурсной комиссией по рассмотрению заявок на участие в конкурсе было принято решение заключить договоры об открытии возобновляемой кредитной линии и банковского счета в рублях для нужд компании с единственным заявителем, который подал заявку на участие в конкурсе, соответствующую требованиям конкурсной документации - банком «ГЛОБЭКС».

Привлечение кредитной линии позволит улучшить показатели ликвидности ОАО «ЦентрТелеком», а возобновляемость данного инструмента существенно снижает риски, связанные с высокой волатильностью процентных ставок на рынке.


Источник: Банк "ГЛОБЭКС"


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты