На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Банк "Санкт-Петербург" увеличил капитал
Росавтобанк

Банк "Санкт-Петербург" увеличил капитал



01.07.2009

30 июня 2009 года Банк России согласовал включение субординированного кредита в размере 75 млн долларов США в капитал Банка "Санкт-Петербург". Данный кредит, предоставленный Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) на срок 10 лет и 6 месяцев, может быть включен в состав источников дополнительного капитала в объеме до 100% от суммы основного капитала. Подобный кредит является первым в своем роде в истории Банка.

Банк ожидает, что в результате привлечения субординированного кредита размер собственного капитала Банка составит около 26 млрд рублей.

Александр Савельев, председатель Правления Банка "Санкт-Петербург", комментирует: "Предоставление долгосрочного субординированного кредита в текущей ситуации таким серьезным финансовым институтом свидетельствует об уверенности ЕБРР в перспективах Банка. Для нас это также показатель признания правильности выбранной стратегии. Увеличение капитала в существующих условиях позволит Банку упрочить свои финансовые позиции в период нестабильности на рынке".


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты