На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Россельхозбанк приступает к выпуску и обслуживанию платежных карт международной системы MasterCard
Росавтобанк

Россельхозбанк приступает к выпуску и обслуживанию платежных карт международной системы MasterCard



06.07.2009

Россельхозбанк успешно завершил процедуру сертификации своего процессингового центра в международной платежной системе MasterCard и приступает к приему карт, выпущенных банками-участниками этой системы.

Карты MasterCard также будут приниматься в обслуживаемой Россельхозбанком сети предприятий торговли и сервиса, построение которой началось в мае текущего года.
Сертификация в MasterCard и начало полноценной работы с этой системой стали завершающим этапом построения технологической платформы, обслуживающей карточный бизнес банка.

Россельхозбанк планирует начать выпуск собственных карт системы MasterCard в ближайшее время после того, как будет обновлена карточная продуктовая линейка и утверждены тарифы на обслуживание.

На сегодня общее количество платежных карт, выпущенных Россельхозбанком, достигло 200 тысяч. В том числе, в рамках зарплатных проектов банк обслуживает более 1600 предприятий и выпустил свыше 100 тысяч платежных карт. Терминальная сеть Россельхозбанка включает в себя более 1100 банкоматов и около 1300 пунктов выдачи наличных.

Россельхозбанк приступил к выпуску и обслуживанию карт собственной платежной системы в 2008 году. С сентября прошлого года, помимо локальных карт, банк начал эмиссию карт международной платежной системы VISA.

Все выпускаемые банком платежные карты соответствуют международному стандарту EMV и являются комбинированными – снабжены и магнитной полосой, и микропроцессором. Это позволяет предоставить клиентам банка наиболее защищенные способы оплаты товаров и услуг, а также получения наличных.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты