На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - БАНК УРАЛСИБ погасил синдицированные кредиты на сумму 717 млн долларов США
Росавтобанк

БАНК УРАЛСИБ погасил синдицированные кредиты на сумму 717 млн долларов США



06.07.2009

БАНК УРАЛСИБ произвел погашение двух синдицированных кредитов на общую сумму 717 млн долларов США. Кредиты были привлечены в 2007-2008 гг. от широкого круга международных банков на сроки 1-2 года. Погашение было произведено за счет накопленных Банком резервов ликвидности.

Как заявил Заместитель Председателя Правления БАНКА УРАЛСИБ Александр Дементьев, "Банк не прибегал к рефинансированию погашаемых займов как по причине крайне неблагоприятной рыночной конъюнктуры, так и в связи с отсутствием необходимости в новых заимствованиях в настоящее время. У Банка имеется достаточный объем ликвидности для обслуживания текущих обязательств, а клиентская база Банка демонстрирует устойчивость и лояльность даже в условиях сложившейся рыночной ситуации. Наряду с этим, в течение I полугодия Банк проводил досрочные погашения части своих обязательств, чтобы обеспечить более плавный график погашений в текущем году". 

По словам Александра Дементьева, в ближайшее время в области международного бизнеса БАНК УРАЛСИБ будет концентрироваться на организации финансирования внешнеторговых контрактов своих клиентов. "При этом не исключена возможность возобновления активности на рынке синдицированных, клубных и двусторонних кредитов ближе к концу текущего года - в случае улучшения рыночной ситуации и расширения возможностей по валютному кредитованию предприятий реального сектора экономики России", - отметил Александр Дементьев. 

БАНК УРАЛСИБ традиционно занимает сильные позиции на рынке синдицированного кредитования с 2002 г. За этот период кредиторами УРАЛСИБА выступали банки европейских стран, Северной Америки, Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии.

Источник: УРАЛСИБ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты