На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - МОРСКОЙ Банк выступит спонсором международной регаты учебных парусников "The Tall Ships' Races Baltic - 2009"
Росавтобанк

МОРСКОЙ Банк выступит спонсором международной регаты учебных парусников "The Tall Ships' Races Baltic - 2009"



09.07.2009
Один из старейших финансовых институтов России МОРСКОЙ Банк в этом году отметил свой 20-летний юбилей. На протяжении этих лет Банку удалось сохранить свою отраслевую специализацию, поэтому Банк выступит спонсором всемирно известной Международной Регаты учебных парусников "The Tall Ships' Races Baltic - 2009", которая состоится с 11 по 14 июля 2009 г в Санкт-Петербурге.

По словам Председателя Правления МОРСКОГО Банка Игоря Дергунова, «решение об участии в финансировании Регаты было принято не случайно. Банк уже не первый год поддерживает российские экипажи, выступающие на международных парусных соревнованиях. Регата "The Tall Ships' Races» – это не просто отличная возможность для молодых российских моряков проверить свои навыки и профессиональные знания в соперничестве со сверстниками из других стран. Это возможность еще раз напомнить о красоте и романтике морских профессий». «Мы активно «болеем» за российских участников Регаты, ведь их победа, помимо прочего, позволит поднять в Европе престиж наших морских учебных заведений, и России, как морской державы, в целом. Но в любом случае, участие наших курсантов в Регате будет способствовать развитию дружеских отношений с коллегами из других стран и в будущем углублению интеграции России в мировое мореходное сообщество», – подчеркнул И. Дергунов.

Со стороны России в этом году в Регате будут участвовать около 20 судов различных классов, в числе которых всемирно-известные учебные парусники «Мир» и «Седов», а также фрегат «Штандарт» – копия знаменитого корабля Петра I.

На эти 4 дня Санкт-Петербург станет парусной столицей Европы – на набережные Невы придут около ста красивейших парусников мира из 15 стран.

В дни проведения регаты в зоне стоянки парусников на Английской набережной и набережной Лейтенанта Шмидта все суда будут открыты для свободного посещения. Кроме того в эти дни в городе будет проходить много интересных концертных и праздничных мероприятий для жителей Санкт-Петербурга и гостей города.

Регата «The Tall Ships' Races» проводится ежегодно с 1956 года. В ней имеют право принимать участие парусные суда, больше половины экипажей – моряки в возрасте до 25 лет. Ежегодно за право принимать у себя Регату борются крупнейшие европейские порты.

История Регаты насчитывает более 50-ти лет, но в Санкт-Петербурге Регата проходила лишь однажды – в 1996 году, тогда она носила название «Cutty Sark». Спустя 13 лет это значимое мероприятие и красивое зрелище вновь повторится в городе на Неве. Этапы Регаты проходят в Гдыне, Турку и Клайпеде.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты