На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Euromoney назвал Райффайзен Лучшим банком в Центральной и Восточной Европе
Росавтобанк

Euromoney назвал Райффайзен Лучшим банком в Центральной и Восточной Европе



09.07.2009
  • Райффайзен получает награду по региону Центральной и Восточной Европы пятый год подряд
  • РЦБ признан «Лучшим банком» Австрии
  • Банки Группы Райффайзен в шести странах Центральной и Восточной Европы признаны «Лучшими банками» в своих странах

Вчера вечером известный британский финансовый журнал Euromoney провел в Лондоне ежегодный прием с присуждением наград за высокое качество обслуживания. Райффайзен Центральбанк Австрия АГ (РЦБ) и его дочерний банк в Центральной и Восточной Европы Райффайзен Интернациональ Банк-Холдинг АГ признаны «Лучшими банками в Центральной и Восточной Европе» — уже пятый год подряд Райффайзен завоевывает эту престижную региональную награду известного издания. Кроме того, РЦБ признан «Лучшим банком Австрии», а шесть из пятнадцати дочерних банков Райффайзен Интернациональ в Центральной и Восточной Европы получили награду «Лучший банк» в своих странах, а именно в Албании, Беларуси, Боснии и Герцеговине, Косово, Сербии и Украине.

«Эти награды свидетельствуют о доверии к выбранному нашей Группой курсу и серьезном признании наших достижений. В такие времена, как сейчас, это признание и доверие имеют еще большую ценность, чем раньше», — говорит Вальтер Ротенштайнер, глава РЦБ и председатель Наблюдательного совета Райффайзен Интернациональ. — «Мы всегда стремимся работать так, чтобы удовлетворять нужды и ожидания наших клиентов, особенно в трудные времена. Полученные награды подтверждают, что наши усилия ценят не только почти 15 миллионов наших клиентов», — добавляет Герберт Степич, глава Райффайзен Интернациональ и заместитель председателя правления РЦБ.

Австрия

Райффайзен Центральбанк Австрия АГ вновь признан «Лучшим банком Австрии». РЦБ — центральное учреждение крупнейшей в Австрии банковской группы Райффайзен; РЦБ занимает третье место в Австрии по величине валюты баланса, которая на конец 2008 года составила 157 млрд евро.

Албания

Euromoney в пятый раз подряд признает Raiffeisen Bank Sh.a. «Лучшим банком Албании». По состоянию на конец 2008 года, валюта баланса банка, с 2004 года принадлежащего Райффайзен Интернациональ, составила 2 млрд евро, что делает его крупнейшим банком в Албании.

Беларусь

ОАО Приорбанк второй год подряд завоевывает звание «Лучший банк Беларуси». С 2002 года Приорбанк входит в группу Райффайзен Интернациональ. По состоянию на конец 2008 года, валюта баланса банка составила 1,6 млрд евро. Банк занимает третье место на белорусском банковском рынке и является крупнейшим в стране частным банком.

Босния и Герцеговина

Третий год подряд Euromoney признает Raiffeisen Bank d.d. Bosna i Hercegovina «Лучшим банком Боснии и Герцеговины». По состоянию на конец 2008 года, валюта баланса банка составила 2,4 млрд евро, что делает его крупнейшим банком в стране.

Косово

Raiffeisen Bank Kosovo J. S.C выигрывает награду «Лучший банк Косово» второй год подряд. Банк, приобретенный группой Райффайзен Интернациональ, занимает второе место в Косово. По состоянию на конец 2008 года, валюта баланса банка составила 598 млн евро.

Сербия

С момента своего создания в 2001 году Raiffeisen banka a.d. всегда выигрывал награду Euromoney «Лучший банк в Сербии» — в этом году в восьмой раз подряд. Raiffeisen banka — третий по величине банк в Сербии. По состоянию на конец 2008 года, валюта баланса банка составила 2,9 млрд евро.

Украина

VAT Райффайзен Банк Аваль признан «Лучшим банком в Украине». Райффайзен Банк Аваль занимает вторую по величине долю банковского рынка Украины. По состоянию на конец 2008 года, его валюта баланса составила 6,3 млрд евро.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты