На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Инвестиции Западно–Уральского банка Сбербанка России в Агропромышленный комплекс
Росавтобанк

Инвестиции Западно–Уральского банка Сбербанка России в Агропромышленный комплекс



13.07.2009

Сумма кредитов, выданных Западно –Уральским банком Сбербанка России на цели финансирования инвестиционных проектов в сфере Агропромышленного комплекса (АПК) на 1 июня 2009г. составила более 10 млрд. рублей. 70% сельхозпредприятий, расположенных на территории Пермского края, пользуются услугами кредитования в Сбербанке России.

Банк осуществляет тесное взаимодействие с Министерством сельского хозяйства Пермского края. В апреле 2009 года Западно-Уральский банк Сбербанка России и Министерство сельского хозяйства Пермского края подписали очередное соглашение о сотрудничестве.

«Целью нашей совместной работы является устойчивое развитие сельских территорий и приоритетных подотраслей, достижение финансовой устойчивости хозяйств, эффективное регулирование рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия. Данные действия помогают созданию крепкой, конкурентоспособной, привлекательной для бизнеса отрасли» - прокомментировала заместитель директора Управления инвестиционного кредитования и проектного финансирования Западно –Уральского банка Сбербанка России – Вера Лев.

Банком также оказывается финансовая поддержка и содействие реализации проекта «Покупай пермское», который направлен на увеличение доли местных производителей на внутреннем рынке региона.

В число наиболее значимых проектов входят:

ООО «Нива», «Проект по строительству молочно-товарной фермы на 1140 голов КРС», реализуемый в с.Аспа Уинского района, объём участия банка в проекте составил порядка 315 млн.руб.; ОАО «Птицефабрика «Комсомольская», «Реконструкция и модернизация птицеводческого комплекса». Объём участия банка в проекте – 600 млн. рублей.

Несмотря на сложную текущую ситуацию в экономике Банк продолжает рассматривать и новые проекты, направленные как на развитие сельхозтоваропроизводителей и переработчиков продукции АПК, так и проекты, связанные с развитием отраслевой инфраструктуры. Например, создание и развитие логистических центров с целью эффективного распределения товарной продукции отрасли и доставки до потребителя. С начала 2009г. на финансирование инвестиционных проектов было направлено порядка 600 млн. рублей.

Ожидается, что рост инвестиционного кредитного портфеля Банка по направлению АПК за период 2009 года должен составить 7-10%.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты