На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Состоялась рабочая встреча Президента Республики Адыгея и руководства Юго-Западного банка Сбербанка России
Росавтобанк

Состоялась рабочая встреча Президента Республики Адыгея и руководства Юго-Западного банка Сбербанка России



13.07.2009

Председатель Юго-Западного банка Сбербанка России Михаил Золотарев и Управляющий Адыгейским отделением № 8620 Сбербанка России Игорь Зарецкий приняли участие в рабочей встрече с Президентом Республики Адыгея (РА) Асланом Тхакушиновым. В ходе встречи с участием Премьер-министра РА Мурата Кумпилова, Руководителя Администрации Президента РА и Кабинета Министров РА Александра Пиценко, Министра экономического развития и торговли РА Аслана Матыжева рассматривались актуальные вопросы взаимодействия региональной власти с руководством Юго-Западного банка по вопросам участия в реализации инвестиционных проектов и кредитовании экономически значимых предприятий республики.

Открыв встречу, Аслан Тхакушинов особо подчеркнул, что руководство республики ценит позитивный опыт взаимодействия с Адыгейским отделением Юго-Западного банка Сбербанка России, которому принадлежит ведущее в республике место по объемам привлеченных вкладов населения и средств, размещенных на депозитах предприятий. Сегодня здесь сосредоточено более 97% всех сбережений населения республики, почти 40 % средств на депозитах предприятий. «Сохранению ведущей роли отделения в оказании качественных банковских услуг способствует доверие клиентов к «народному» банку, – отметил Аслан Тхакушинов. – И в связи с этим, мы признаем ведущую и значимую роль Сбербанка в решении социальных и экономических проблем республики». Он поблагодарил гостей за реализованные совместно проекты, в частности, за инвестиции в строительство рисозавода, финансирование которого, несмотря на кризис, не было приостановлено.

Представителям Сбербанка России было предложено рассмотреть 45 инвестиционных проектов, касающихся различных отраслей экономики республики – рекреации/туризма, торговли, агропромышленного комплекса, строительной индустрии, жилищного строительства – общей стоимостью около 36 млрд. рублей.

По поручению Председателя Юго-Западного банка Сбербанка России Михаила Золотарева, Управление инвестиционного кредитования и проектного финансирования территориального банка приступило к рассмотрению и анализу данных инвестиционных проектов.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты