На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Ипотека ОТП Банка стала доступнее
Росавтобанк

Ипотека ОТП Банка стала доступнее



14.07.2009

ОТП Банк изменяет условия по ипотеке: была увеличена максимальная сумма кредита и максимальный срок кредитования, а первоначальный взнос уменьшен.

По условиям данного продукта действуют как фиксированные процентные ставки, так и плавающие процентные ставки. Фиксированные процентные ставки составляют 13% в долларах США и евро и 12,7% в швейцарских франках. Плавающие процентные ставки на первый год действия кредита составляют 12,8% в долларах США и евро и 12,5% в швейцарских франках. Плавающие процентные ставки, начиная со второго года действия кредита во всех валютах кредитования составляют LIBOR 1 год + 10,0.

Ипотечный кредит ОТП Банка включает ряд бесплатных опций. В частности, отсутствие платы за аренду индивидуальных банковских сейфов, используемых для расчетов по кредитуемой сделке, бесплатное оформление аккредитива для расчетов по кредитуемой сделке, бесплатное снятие денежных средств наличными или безналичное перечисление средств по кредитуемой сделке.

"Развитие ипотеки по-прежнему актуально для нашего банка. Сейчас эксперты отмечают некоторую стабилизацию на рынке недвижимости, а мы – в свою очередь – постепенно растущий спрос на данный продукт. Изменения условий по ипотеке ОТП Банка по сути отражают начало процесса возвращения к тем условиям, которые были доступны заемщикам до сентября прошлого года", - отмечает Игорь Антонов, Директор дирекции развития продуктов ОТП Банка.

Источник: ОАО "ОТП Банк"


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты