На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Снижение ставки по кредиту «Овердрафт-спринт»
Росавтобанк

Снижение ставки по кредиту «Овердрафт-спринт»



13.07.2009
Овердрафт без документов для предприятий стал доступнее на 2% годовых.

Банк24.ру снизил процентную ставку по продукту «Овердрафт-спринт» на 2 пункта с 25% до 23% годовых. Основное преимущество этого вида кредита состоит в том, что он удобен и прост в оформлении. Клиенту не требуется предоставлять в Банк дополнительный пакет документов, дополнительное обеспечение в виде залога или поручительств.

«Экономическая ситуация постепенно стабилизируется, Центральный Банк планомерно снижает ставку рефинансирования, что делает возможным для банков снижать ставки по кредитам. Так в июне мы снизили ставку по кредиту «Бизнес-овердрафт», ввели новую линейку кредитных продуктов со сниженными процентными ставками, а теперь снизили ставку по кредиту «Овердрафт-спринт».

Все наши действия направлены на кредитование реального секатора экономики на оптимальных условиях», — прокомментировала Татьяна Геннадьевна Кислицына, Заместитель Председателя Правления Банка24.ру.

Чтобы воспользоваться кредитом «Овердрафт-спринт» по сниженной процентной ставке, клиентам достаточно иметь стабильные и регулярные еженедельные обороты по расчетному счету (поступления минимум 2 раза в неделю). В этом случае Банк предоставляет кредит автоматически.

Первоначально кредит предоставляется на 30 дней с возможностью дальнейшего продления. Сумма лимита овердрафта варьируется — от 100 тысяч рублей до 500 тысяч рублей в зависимости от объема поступлений на расчетный счет клиента.