На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Внешэкономбанк предоставил гарантию на сумму 32,8 млн долларов США в обеспечение обязательств Промсвязьбанка
Росавтобанк

Внешэкономбанк предоставил гарантию на сумму 32,8 млн долларов США в обеспечение обязательств Промсвязьбанка



16.07.2009

Внешэкономбанк выдал гарантию на сумму 32,8 млн долларов США в обеспечение обязательств Промсвязьбанка по долгосрочному кредиту банковской группы Kreditanstalt fur Wiederaufbau, Германия (KfW). Кредитное соглашение между Промсвязьбанком и KfW было подписано в рамках «Германо-Российской Инициативы по финансированию малых и средних предприятий» в апреле 2009 г. По условиям соглашения KfW предоставит банку кредит в размере 30 млн долларов США сроком на 5 лет. Полученные средства будут направлены Промсвязьбанком на кредитование российских предприятий малого и среднего бизнеса.

16 июля в Мюнхене в рамках очередного раунда российско-германских межгосударственных консультаций на высшем уровне гарантия была вручена представителям KfW председателем Внешэкономбанка Владимиром Дмитриевым. Со стороны Промсвязьбанка в мероприятии принял участие президент банка Александр Левковский.

Соглашение о «Германо-Российской Инициативе по финансированию малых и средних предприятий» было подписано Внешэкономбанком и Банковской группой Kreditanstalt fur Wiederaufbau (KfW Вankengruppe) в феврале 2009 года.

Промсвязьбанк активно работает с предприятиями малого и среднего бизнеса. Совокупный портфель кредитов, выданных банком предприятиям малого и среднего бизнеса, на 1 января 2009 г. превысил 18,9 млрд руб. По данным рейтингового агентства «Эксперт РА», Промсвязьбанк занимает 6-е место в рэнкинге банков по объему кредитного портфеля малому и среднему бизнесу по результатам 2008 года.

Источник: Промсвязьбанк


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты