На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Россельхозбанк выполнит поставленные задачи по увеличению размера кредитного портфеля
Росавтобанк

Россельхозбанк выполнит поставленные задачи по увеличению размера кредитного портфеля



17.07.2009

Об этом заявил Председатель Правления Россельхозбанка Юрий Трушин на состоявшемся 16 июля с.г. видеосовещании с директорами региональных филиалов. «С начала года Банк обеспечивает ежемесячное увеличение кредитного портфеля в среднем на 3% или на 15 млрд. руб.», - подчеркнул он.

 

В Россельхозбанке создан оперативный орган – рабочая группа по контролю за ростом объема кредитования реального сектора экономики, которая еженедельно подводит итоги деятельности в сфере кредитования.

 

По словам Ю. Трушина, в соответствии с решением Правления скорректированы задания по кредитному портфелю региональных филиалов до конца года. Кроме того, направления кредитования расширены за счет предприятий, не относящихся к агропромышленному комплексу.

 

Ю. Трушин сообщил, что по итогам I полугодия 2009 года кредитный портфель Россельхозбанка вырос на 20% и составляет 558 млрд. рублей. На весенние полевые работы Банком было выделено 100 млрд. рублей, что сопоставимо с объемами кредитования посевных кампаний двух прошлых сезонов.

 

«В рамках Государственной программы развития сельского хозяйства за первые шесть месяцев текущего года Банком выдано 58 тыс. кредитов на сумму свыше 152 млрд. рублей, что более чем в 2 раза превышает аналогичные показатели прошлого года», - отметил Ю. Трушин.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты