На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Банк России приступил к регулярному размещению на своем сайте списка адресов официальных Web-сайтов банков
Росавтобанк

Банк России приступил к регулярному размещению на своем сайте списка адресов официальных Web-сайтов банков



17.07.2009
Банк России в своем информационном письме сообщает о появлении в российском сегменте сети Интернет Web-сайтов, имитирующих интернет-представительства ряда российских кредитных организаций:

"Доменные имена и стиль таких сайтов, как правило, сходны с именами подлинных Web-сайтов банков, а содержание прямо указывает на их якобы принадлежность соответствующим кредитным организациям.

При этом посетителям таких сайтов сообщаются заведомо ложные банковские реквизиты и контактная информация. Использование подобных реквизитов, а также вступление в какие-либо деловые отношения с лицами, фактически представляющими ложные банки, связано с риском и может привести к нежелательным последствиям для клиентов кредитных организаций".

ОАО АКБ "Приморье" доводит до сведения своих клиентов, что в целях противодействия распространению подобных негативных явлений Банк России, начиная с 11.06.2009, приступил к регулярному размещению на своем Web-сайте списка адресов (доменных имен) официальных Web-сайтов кредитных организаций.

Руководство ОАО АКБ "Приморье" рекомендует своим клиентам использовать в работе только банковские реквизиты и контакты, размещенные на официальных сайтах кредитных организаций, опубликованных на сайте ЦБ РФ.

Источник: ПРИМОРЬЕ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты