На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - ОТП Банк впервые поставил наличные российские рубли на зарубежный рынок банкноты
Росавтобанк

ОТП Банк впервые поставил наличные российские рубли на зарубежный рынок банкноты



17.07.2009

ОТП Банк впервые поставил наличные российские рубли на европейский банкнотный рынок по запросу одного из крупнейших банков Европы.

 

Купленная банкнота приобретена с целью обращения в обменных пунктах банка - контрагента, что говорит о наличии интереса к рублю у западных банков, несмотря на кризисный фон на финансовых рынках. "Банкнотный рынок крайне специфичен и возникновение спроса на рубль на данном рынке говорит в поддержку интереса к российской валюте в целом, что, безусловно, важно стратегически для финансового рынка России. Что касется обычной деловой практики, то наличие предложения рубля и спроса на него в обменных пунктах ведущих западных банков, конечно, создает дополнительные удобства для туристов и бизнесменов", - говорит Директор Фронт-Офиса Казначейства Вадим Каряев.

 

"Желание видеть рубль мировой/региональной резервной валютой должно прежде всего подкрепляться реальным спросом со стороны экономики, бизнеса и финансового сектора других регионов, и когда этот спрос проявляется со стороны основных промышленно развитых государств это говорит о том, что потенциал у RUB большой", - добавляет Вадим Каряев.

Источник: ОАО "ОТП Банк"


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты