На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - ОТП Банк занял 15% рынка pos-кредитования
Росавтобанк

ОТП Банк занял 15% рынка pos-кредитования



17.07.2009

Согласно данным газеты "КоммерсантЪ", ОТП Банк занимает второе место среди игроков на рынке pos-кредитования (кредитов, выдаваемых в магазинах партнеров банка). Издание оценивает долю рынка ОТП Банка в 14,5%.

На текущий момент портфель pos-кредитов ОТП Банка составляет более 11,8 млрд рублей. В течение 2009 года ОТП Банк выдал около 670 тыс. pos-кредитов на общую сумму порядка 9 млрд рублей. Примечательно, что, несмотря на текущую экономическую ситуацию, выдачи стабильно росли на протяжении всего 1-го полугодия. Количество pos-кредитов, выданных ОТП Банком, увеличилось с начала года на 57%. Сейчас ОТП Банк ежедневно выдает порядка 6 тыс. pos-кредитов.

 

Такой рост объемов стал возможен в том числе благодаря сотрудничеству банка с крупными федеральными сетями. В 2008 году ОТП Банк в основном сотрудничал с региональными ритейлерами, а в 2009 году масштабы бизнеса банка по данному направлению позволили ему начать работу с сетями, входящими в ТОП-3 на российском рынке. Сейчас pos-кредиты ОТП Банка продаются в более чем 10 тыс. точках на всей территории России.

 

"Pos-кредитование является одним из ключевых продуктов ОТП Банка. Мы считаем, что основной рост для нас придется именно на данный сегмент. Это произойдет, в частности, за счет перераспределения долей остальных игроков. В то время как ряд игроков сокращают свое присутствие на этом рынке, мы набираем сотрудников в новые точки продаж. Сейчас мы оформляем порядка 700 новых агентов. К концу 2009 года мы планируем увеличить свою долю на этом рынке до 20%", - комментирует Президент ОТП Банка Алексей Коровин.

Источник: ОАО "ОТП Банк"


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты