На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - БАНК УРАЛСИБ и ОАО "Агентство по реструктуризации ипотечных жилищных кредитов" (ОАО "АРИЖК") заключили соглашение о сотрудничестве
Росавтобанк

БАНК УРАЛСИБ и ОАО "Агентство по реструктуризации ипотечных жилищных кредитов" (ОАО "АРИЖК") заключили соглашение о сотрудничестве



24.07.2009

ОАО "Агентство по реструктуризации ипотечных жилищных кредитов" (ОАО "АРИЖК") и БАНК УРАЛСИБ заключили соглашение о сотрудничестве в рамках реализации программы государственной поддержки заемщиков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Соглашение позволит существенно сократить сроки рассмотрения заявок заемщиков БАНКА УРАЛСИБ, а также снизить объем документов, передаваемый между сторонами в рамках программы реструктуризации. Наряду с этим, в рамках соглашения между ОАО "АРИЖК" и БАНКОМ УРАЛСИБ предусматривается возможность разработки новых схем реструктуризации проблемных ипотечных кредитов, которые, возможно, будут еще более удобны для заемщика.

Реструктуризация ипотечных жилищных кредитов заемщиков осуществляется ОАО "АРИЖК" на срочной, платной и возвратной основе и позволяет заемщикам с учетом их текущего финансового положения непрерывно и в полном объеме в течение 12 месяцев осуществлять погашение текущих ежемесячных платежей по ипотеке. Заемщик в этот период оплачивает только проценты за фактически перечисленные средства, а по его окончанию осуществляет погашение выданного в рамках программы займа. Период (12 месяцев) дается заемщику для поиска работы и восстановления своей платежеспособности.

"Подписанное соглашение позволит заемщикам БАНКА УРАЛСИБ, попавшим в непростую жизненную ситуацию, в связи с потерей работы, существенным снижением доходов или ростом расходов, решить проблему с оплатой своего ипотечного кредита, а главное - даст достаточно времени для поиска новой работы и восстановления своей платежеспособности", - подчеркнул Генеральный директор ОАО "АРИЖК" Андрей Языков.

"Совместная программа с АРИЖК по реструктуризации ипотечных кредитов дополняет собственные программы банка по реструктуризации задолженности по всем видам потребительского кредитования. В результате, наряду с сохранением качества кредитного портфеля на приемлемом уровне, мы рассчитываем на повышение лояльности наших заемщиков, которые и после кризиса будут пользоваться нашими услугами. Кроме того, предлагая нашим заемщикам выбор по реструктуризации кредитов, мы исходим из принципов социальной ответственности, действующих в БАНКЕ УРАЛСИБ, - отметил Заместитель Председателя Правления БАНКА УРАЛСИБ Илья Филатов.


Источник: УРАЛСИБ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты